Фирма из Висагинаса за 3,4 млн евро реконструирует ТЦ-3 в Даугавпилсе 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Стали известны результаты объявленного 25 марта предприятием „Daugavpils siltumtīkli” открытого конкурса на реконструкцию даугавпилсской ТЦ-3 (Менделеева 13А) с доставкой, монтажом и вводом в эксплуатацию когенерационной установки.

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, в конкурсе участвовали три претендента: SIA „Daugavpils energoceltnieks”, сумма предложения которого составила 4 339 024.15 евро без учёта НДС, консорциум SIA „Lagron” и UAB „NEST Baltija”, предложивший сумму в 3 836 704.91 евро без учёта НДС и UAB „Gandras energoefektas” с суммой в 3 399 798.89 евро без учёта НДС. 

В итоге, предложение одного претендента признано несоответствующим условиям конкурса, предложенная сумма второго оказалось слишком высокой, поэтому победителем была признана литовская фирма „Gandras energoefektas”, зарегистрированная в Висагинасе.

Реализовать запланированное предприятие „Daugavpils siltumtīkli” планирует без привлечения евроденег.

Как ранее сообщал руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli»  Андрей Кузнецов, на установку запланированного оборудования еврофонды недоступны, поэтому европейского софинансирование в данном проекте нет, и работы планируется провести за счёт заёмных средств.

В рамках проекта на ТЦ-3 будет установлен новый паровой котёл, который будет работать на щепе, его мощность составит 7 МВт. Заключённый договор будет действовать 16 месяцев. 


Написать комментарий

Каков откат?