Сбежавший из катафалка труп до смерти напугал водителей

фото: Daily Mail
фото: Daily Mail

Мертвое тело на каталке, выпавшее из фургона коронера из-за неисправности задней двери, устроило настоящий переполох на дороге с оживленным движением в штате Пенсильвания, США.

Как сообщает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online, авария произошла около полудня в пятницу возле торгового центра в Фиастервиль, Пенсильвания.

Фотографии, размещенные на сайте газеты, демонстрируют труп, завернутый, по всей видимости, в белую простынь, лежащий на заполненной автомобилями проезжей части. 

Как сообщили представители офиса коронера, водитель сразу понял, что дверь открылась и убрал тело с проезжей части через несколько минут. 

Службой было опубликовано официальное заявление, в котором сообщается, что задняя дверь имела механическую неисправность, которая и привела к открытию во время следования автомобиля по улице. 

Прохожий, который помог вернуть "сбежавшее" тело в фургон, говорит, что сперва подумал, что это была шутка. При этом он назвал данный случай самым странным из того, что ему когда-либо приходилось видеть. Мужчина, которого зовут Брэдли, также отметил, что тело находилось не в черном мешке, как это обычно бывает, а было завернуто в простынь и привязано к каталке. Сделанные им фото полностью подтверждают его слова. 

Отметим, что в США курьезные случаи с покойниками не такая уж и редкость. Довольно часто объявленные мертвыми люди и вовсе оживают. Так, ранее в этом году в штате Миссисипи оживший клиент похоронного бюро до смерти перепугал бальзамировщиков. 

Пришедший в себя мужчина не сразу понял, где находится, что впрочем неудивительно, поскольку лежал он в мешке для трупов. Естесственно, что для команды бальзамировщиков шевеление в мешке стало настоящим сюрпризом, ведь накануне вечером коронер констатировал смерть пенсионера. 

Причиной происшествия, по мнению судмедэксперта, является сбой в работе кардиостимулятора, который привел к остановке устройства на короткое время.


Написать комментарий