Госагентство занятости даугавпилчанам предлагает 93 вакансии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, уровень безработицы в июне снизился во всех регионах и городах республиканского значения и в среднем по стране составил 8,9%, что на 0,2 процентных пункта ниже, чем месяцем ранее.

Как сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ), на учете агентства в начале июня этого года было 87 296 безработных, причем, в течение месяца это число сократилось на 2 484 человека.

По традиции, самый низкий уровень безработицы зарегистрирован в Рижском регионе — 5,5%, а самый высокий в Латгалии — 18,5%. Для сравнения. В Земгале уровень безработицы в июне снизился до 8,6%, в Видземе 10,1% и Курземе — 11,1%.

В общей сложности,  на учете ГАЗ было 6 080 свободных рабочих мест.  Причем, чаще всего работодатели с помощью ГАЗ искали водителей грузовых машин, поваров, продавцов, подсобных рабочих, швей, водителей тягачей, уборщиков, продавцов-консультантов, слесарей, сварщиков, программистов и других.

Отметим, что на данный момент на сайте ГАЗ даугавпилчане, в общей сложности, могут найти 93 вакансии.

Консультации по карьере в прошлом месяце получил 3 661 соискатель работы. В свою очередь, консультации по карьере в рамках программы «Молодежная гарантия» получили 2 347 безработных. Занятия по образованию на протяжении всей жизни начали 457 человек.

В свою очередь, на постоянную работу в июне устроились 4 806 безработных.


Написать комментарий