Руководитель ПЖКХ не понимает интереса СМИ к делам предприятия с новым оператором по вывозу мусора 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсское ПЖКХ 11 июля подписало договор с новым оператором по вывозу мусора, и уже с 1 августа он приступит к работе, сообщает самоуправление.

В подготовленном думой материале подробно объясняется, как будет работать новый оператор в частном секторе, а также сообщается о том, что плата за вывоз мусора с каждой квартиры находящегося на обслуживании ПЖКХ дома снизится с теперешних 4 евро до суммы около 2,60 евро. В частном секторе плата будет разной, и зависеть будет от количества и частоты вывозимого мусора. Как акцентирует самоуправление, по результатам конкурса думе удалось достичь главного: общегородской тариф снижен на 43% (с 12 евро 82 центов за 1 кубометр мусора до 7 евро и 31 цента). 

Однако, самоуправление не сообщает, как решился вопрос о том, будет ли новый оператор платить за слуги ПЖКХ, которое будет выставлять счета за вывоз мусора, инкассировать деньги и потом перечислять их коммерсанту. Как уже сообщалось, прежний оператор платил за эту работу обслуживающей организации (около 230 тысяч евро за последние 5 лет), и средства эти ПЖКХ могло использовать в своей работе по своему усмотрению.

 Портал Gorod.lv поинтересовался у руководителя ПЖКХ Евгения Оленова, как решился вопрос с оплатой услуг, которые будет предоставлять ПЖКХ новому оператору. Ответ Е. Оленова немного удивил: руководитель предприятия высказал непонимание интереса представителей СМИ к «внутренним делам ПЖКХ и нового оператора». Е. Оленов не сообщил, будет ли и впредь получать предприятие оплату работы, которую будет выполнять вместо нового оператора. При этом руководитель предприятия отметил, что ясность в этом вопросе достигнута.

Таким образом, можно предположить, что ПЖКХ не будет иметь данных доходов. Как итог — работа за выставление счетов и перечисление денег будет оплачиваться самим ПЖКХ, а ведь эти порядка 50 тысяч евро в год могли бы пойти на ремонт тех же детских площадок во дворах, приведение в порядок жилого фонда и дворов.  


Написать комментарий

Интересная экзотика

Оленов тупо не понимает интереса горожан к вопросу нецелевого использования средств абонентов ПЖКХ

а вы хотите чтобы он отчитался за те деньги, которые Оглодков перечислял Лачплесису и Кулаковой

Действительно, чего это так интересно откуда Оленов 50 тысяч возьмет. Неужели не ясно - от горожан.

А что он вообще понимает?! Он не хочет и не вникает в суть твоего вопроса, к сожалению.
Сколько не пиши и задавай вопросы, только одни отписки.
А при личной встрече, повышенный тон... Руководство...

Написать комментарий