Коллектив Русского лицея высказал свои пожелания о новом директоре 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, с 13 августа с поста директора Даугавпилсского Русского лицея уходит его многолетний руководитель Евгений Тимошенко: утвердить решение предстоит депутатам думы. 

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Янис Дукшинский, Е. Тимошенко уже некоторое время находится на пенсии и сейчас решил написать заявление об уходе с поста по собственному желанию.

Отвечая на вопрос, будет ли теперь на вакантную должность объявлен конкурс, или у самоуправления уже есть своя кандидатура, Я. Дукшинский сообщил, что данный вопрос ещё будет обсуждаться и решаться. По информации вице-мэра, коллектив Русского лицея уже высказал свои определённые пожелания о новом директоре.

Возможно, конкурс на должность директора лицея провести и нужно будет, но окончательного решения по этому вопросу нет, сообщил Янис Дукшинский


Написать комментарий

К чему там какие-то конкурсы, если большинство родителей учащихся,преподавателей хотят видеть на этой должности опытного педагога,проработавшего в этом учебном заведении не один год,то почему бы и нет. А конкурс,по-моему,это один из способов "посадить на место "нужного"человека".

Если будет конкурс, то для многих людей в Даугавпилсе (и во всей Латвии) это будет сигнал, что школу хотят просто впихнуть в общую шеренгу. Погубить все достигнутое. Молчать нельзя!

"Если будет конкурс, то для многих людей в Даугавпилсе (и во всей Латвии) это будет сигнал, что школу хотят просто впихнуть в общую шеренгу. Погубить все достигнутое. Молчать нельзя!" Гость

если будет конкурс, то это будет сигнал, что еще одна подруга депутата получит красивый кабинет, хорошую заработную плату и социальный пакет, право безответственности

а то что школа развалится и коллектив разбредется не будет никого волновать

все имеет свойства заканчиваться
и хорошее и плохое
закончиться и лицей русский

Хотя бы по той причине, что РУССКИЙ

КОГДА будет проведен конкурс на должность руководителя Теплосетей?

у Лачплесиса есть опыт как бы проводить конкурсы, как бы рассматривать кандидатов и как - бы не подводить итоги, спускать в унитаз, так как ему лично что - то не в струю и свой человек нужен там, где больше всего нагажено? сладкая парочка даугелис - кузнецов тому пример

Чтобы так не случилось, педагоги под руководством еще действующего директора должны предложить кандидатуру, от которой не возможно будет отказаться )))

И опять все происходит во время летних каникул. Как, скажите, КАК педагоги лицея могут высказать свои пожелания, если все они (или почти все) находятся в отпуске???
P.S. Ребенок закончил Лицей несколько лет назад, а до сих пор мне небезразлична судьба этой замечательной школы, и никогда не будет безразлична. Ни в коем случае нельзя "слить" этот коллектив, готовящий высокообразованных выпускников, в клоаку общего образования.

Предлагаю родителям голосовать.

Тимошенко сделал эту школу такой, какая она есть. Он-лидер и можно по-разному к этому относиться. Это просто первоклассный менеджер. Кто бы ни пришел на его место- все не то. Со мнением этого директора считались. Теперь коллективу придется доказывать свою состоятельность, а ученикам - "избранность", о которой так много говорят в городе.

почему-то мнение коллективов, учеников и родителей других школ не учитывалось!!! только 13 школа получила того директора, которого хотела. и конкурсы проводились, пускай и формальные!!!

Пусть катится-скатертью дорожка!!! Столько зла многим людям сделал! Кто работает в этой школе-тот понимает о чуь речь! И наконец то СПРАВЕДЛИВОСТЬ свершилась! Об оплате за обучение-Вы посчитайте, какая сумма получается в год...и это с одного толбко ученика...И еще отдельно платить за питание в столовой надо... А лаборатории во всех школах новые - их за проектные средства удалось модернизировать. И посмотрите как Тимошенко живет!!!! На зарплату директора так быстро такой ДОМ построитьнельзя!!!!

"Пусть катится-скатертью дорожка!!! Столько зла многим людям сделал! Кто работает в этой школе-тот понимает о чуь речь! И наконец то СПРАВЕДЛИВОСТЬ свершилась! Об оплате за обучение-Вы посчитайте, какая сумма получается в год...и это с одного толбко ученика...И еще отдельно платить за питание в столовой надо... А лаборатории во всех школах новые - их за проектные средства удалось модернизировать. И посмотрите как Тимошенко живет!!!! На зарплату директора так быстро такой ДОМ построитьнельзя!!!! " Гость

Правильно! Там девочку в унитаз головой окунули-и у них есть Кураторы, которые уроки не ведут а занимаются воспитанием... И как они такое допустили? БАРДАК!!!

Ужас! Всю администрацию ГНАТЬ надо! Девочку головой в унитаз!!! Это же травма на всю жизнь!!! И еще платить надо за обучение?! Дурдом!!!!

"Тимошенко сделал эту школу такой, какая она есть. Он-лидер и можно по-разному к этому относиться. Это просто первоклассный менеджер. Кто бы ни пришел на его место- все не то. Со мнением этого директора считались. Теперь коллективу придется доказывать свою состоятельность, а ученикам - "избранность", о которой так много говорят в городе. " мнение

Со мнение считались.... Смешно!!! Он не менеджер, а ВОР первоклассный! А тех, кто эту школу основал, кто его посадил на место директора, он УБРАЛ со своего пути... Учителей заставлял детям копии не выдавать, если родители не заплатили за школу... Вот уж менеджер!!!!

"К чему там какие-то конкурсы, если большинство родителей учащихся,преподавателей хотят видеть на этой должности опытного педагога,проработавшего в этом учебном заведении не один год,то почему бы и нет. А конкурс,по-моему,это один из способов "посадить на место "нужного"человека"." Незаинтересованный

Да там вся администрация ГНИЛАЯ!!!! Все махинации Тимошенко прикрывали... Спасибо тому, кто жалобу в КНАБ написал и его наконец снимут с этого теплого местечка!!!!

Написать комментарий