Я. Дукшинский не подтвердил информацию о грядущей вскоре реорганизации Управления спорта

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как в городе появилась информация о том, что в Управлении спорта Даугавпилса намечается реорганизация, в ходе которой некоторые должности в учреждении могут быть ликвидированы, портал Gorod.lv обратился за комментарием к вице-мэру Янису Дукшинскому.

Как отметил вице-мэр, пока решения о реорганизации не принято, и процесс не начался.  В структуре Управления спорта могут быть какие-то небольшие изменения, но пока эта идея на уровне разговоров, заверил  Янис Дукшинский.

В частности, изменения могут коснуться спортшколы. Вице-мэр напомнил, что о возможном разделении существующей спортшколы на две речь шла и ранее. Администрация Управления спорта изучала ситуацию в других регионах, в частности, в Лиепае, где две спортшколы — в одну входят игровые виды спорта, во вторую - индивидуальные. У этих видов разная специфика, поэтому, по мнению вице-мэра, работу учреждений и развитие видов спорта лучше координировать, когда они разделены подобным образом. 

Я. Дукшинский не подтвердил информацию о том, что в ближайшее время планируется ликвидировать должность заместителя руководителя Управления спорта, которую сейчас занимает бывший глава УС  Александр Исаков


Написать комментарий