Кубок рыцарского турнира Латгалии получил резекненец

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

В субботу на территории Даугавпилской крепости прошёл ежегодный международный рыцарский турнир. Организатором данных соревнований был клуб «Musashi». Резекне на этом экзотическом мероприятии представляли спортсмены спортивной организации «SEDNA». Об этом сообщает муниципальный портал Резекне.

Данный турнир включал в себя, кроме рыцарских поединков, ножевые бои, демонстрацию мастерства лучников, а также различные показательные выступления представителей древних боевых искусств. Кроме того, спортсмены, выступавшие на данном турнире, представляли две различные школы: восточную и западную, причём во всех дисциплинах. В рыцарских поединках, где можно было выбрать или средний и короткий меч, или только длинный меч, или же средний меч и щит, на этот раз не было равных нашему спортсмену, представляющему японскую школу владения мечом, Эдгару Самойлову. Так что в этом году главный кубок приехал к нам в Резекне. В ножевых боях лучшим оказался представитель западных школ из Эстонии, а специальный приз за бойцовский дух завоевала там наша Айра Пауниня. Среди лучников каждый из представителей демонстрировал не только мастерство, но также культуру и традиции. Отдельно хотелось бы отметить и показательное выступление мастера владения японской катаной из России, который приехал на этот турнир на мотоцикле...

В целом хотелось бы отметить, что уровень мастерства и интерес спортсменов-участников с каждым турниром растёт. И это несмотря на наш современный компьютерный век. Вывод: пока будут живы такие люди и такие турниры – за древние традиции в нашей жизни можно не беспокоиться.

 


Написать комментарий