Почему нужно есть медленно? ТОП-5 причин

фото: nazdorovie.info
фото: nazdorovie.info

Современная жизнь бежит в бешенном темпе. Из-за нехватки времени люди часто перекусывают на ходу или же принимают трапезу в спешке.

Конечно же, это плохо сказывается на здоровье. Мы приведем тебе 5 объективных причин, почему стоит есть медленнее.

«Слоуфуд»

Этот термин придумали в Италии и он обозначает особое движение людей, которые стремятся к правильному потреблению пищи и противоречат «фастфуду», ведь быстрая и некачественная еда несет вред для организма. После того, как ты начнешь правильно питаться и уделять трапезе должное время, ты почувствуешь себя на много лучше. На это уйдет не так много времени, а взамен ты получишь здоровье.

Не спешишь в еде – имеешь красивую фигуру

Когда человек ест в умеренном темпе, чувство насыщения приходит раньше и организм способен насытиться меньшим количеством еды. При быстрой еде, человек часто поглощает вдвое больше необходимого, поэтому любители быстрого темпа питания часто имеют проблемы с весом.

Ешь медленнее – почувствуй вкус пищи

Когда ты быстро ешь, сложно познать всю прелесть вкуса еды. В добавок к этому употребляй только свежую, вкусную и полезную пищу и ее прием станет для тебе особым ритуалом наслаждения.

Проблемы с желудком – последствия быстрого питания

Не забывай о простом правиле – жуй медленнее, и еда будет усваиваться и перевариваться лучше. Когда желудок правильно функционирует, другим органам намного легче и ты чувствуешь себя лучше.

Минуты умиротворения

Завтрак, обед и ужин должны быть временем, когда ты отвлекаешься от повседневных проблем и неспешно поглощаешь пищу. После такой трапезы ты почувствуешь эмоциональный подьем и будешь чувствовать себя отдохнувшим. Согласись, это лучше, чем есть гамбургер на ходу или же давиться куском, спеша на работу.


Написать комментарий