Закрытый на полтора месяца въезд в Даугавпилс со стороны Риги обещают открыть в срок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщили в Даугавпилсской думе, при благоприятных погодных условиях в понедельник, 21 июля, планируют уложить второй слой асфальта на участке улицы Даугавас в Даугавпилсе, в районе железнодорожного тоннеля, и с 23 июля открыть въезд в город со стороны Риги, который был закрыт полтора месяца.  

Напомним, что с 11 июня в связи с ремонтными работами на улице Даугавас было закрыто движение автотранспорта под железнодорожной аркой. В результате этих работ уровень дорожного покрытия понизили на один метр, и их проведение требовало закрыть движение под аркой на полтора месяца. Неудобства в данном случае коснулись, в основном, тех, кто планировал здесь въезжать в Даугавпилс со стороны Риги. Объезд участка организовали по новой дороге в районе улиц Вентас и Видземес, а жителям Крепости предоставили возможность использовать для объезда улицы Цесу и Оду. Передвижение же пешеходов обеспечивалось в это время по новому тоннелю под железнодорожным полотном

Как и сообщалось, к 23 июля планируется открыть движение под аркой, отметил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс. В минувший четверг и пятницу на улице Даугавас в районе тоннеля было подготовлено основание, в пятницу был уложен нижний слой асфальта, до среды планируется уложить второй слой и открыть движение. 

Работы на других участках улицы Даугавас продолжатся. Строители на данный момент обязательства выполняют, отметил Айвар Пуданс.

Объездная дорога данного участка, улицы Цесу и Оду, в результате ливня, который прошёл в воскресенье, не пострадала. 


Написать комментарий