Игра в поддержку Лины собрала более двух тысяч евро

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Больше месяца прошло с момента трагедии, в результате которой 17-летняя Лина Якимович лишилась ноги.

Лину мама воспитывает одна, период восстановления и последующей реабилитации – это длительный и дорогостоящий процесс. Счёт идёт на десятки тысяч, чтобы восстановиться физически и морально.  Таких денег у семьи Лины нет. Друзья не оставили жизнерадостную девчушку одну со своим горем. Впервые же дни был организован сбор средств.

Во время гонки СК «Локомотив» 11 июля проходил сбор средств, за время матча удалось собрать более 2500 евро, а 20 июля прошла ещё одна акция.  Команда, за которую играла Лина – «VSR-Оптимист-Р» из Резекне провела товарищескую встречу со сборной женских клубов Латвии.

Лина выступала за команду из Резекне практически с момента основания, много девчонок Даугавпилса играют за резекненский клуб.

Победа досталась сборной – 7:1, но посыл мероприятия был совсем другой. Спортивная составляющая оставалась на втором плане, важно было помочь и не оставаться равнодушными.

На стадионе стояли ящики, в которые пришедшие на игру оставляли пожертвования на лечение девушки. Об этой стороне матч рассказал представитель команды «Оптимист» Владимир Клосс: «сегодня мы собрались не для того, что такой счёт на табло и здесь совершенно другие цели – собрать средства для Лины, чтобы она могла полноценно вернуться к жизни, потому что в любом случае она остаётся в нашей команде. Лина звонит, интересуется, мы ей звоним, она часть нашей команды, а результат будет делать на чемпионате Латвии».

Во время матча удалось собрать более двух тысяч евро.

Также по-прежнему в Swedbank действует официальный счёт на имя мамы Лины Людмилы Ивановой - LV52HABA0551038577436 , personas kods 300967-10223. 


Написать комментарий