«Даугавпилс» и «Даугава» без проблем прошли в четвертьфинал

Даугавпилсские клубы успешно прошли 1/8 финала кубка Латвии по футболу. «Даугавпилс» с результатом – 4:1, на выезде обыграл ФК «Тукумс 2000».

Счёт на второй минуте открыл Айгар Цатлакш, через две минуты результат удвоил Павел Тарасов.

После перерыва  отличился Накано Риотаро, к концу встречи «Даугавпилс» всё же пропустил, но на исходе матча точку в результате поставил Павел Тарасов – 4:1.

Первую официальную игру в команде провёл камерунский легионер Уильям Мишель Пегу Танку. 23-летний африканец играет на позиции крайнего и центрального защитника, неделей ранее успел сыграть в матче чемпионата дублёров.

В своей карьере Уильям сыграл в чемпионатах Азербайджана, Франции, Серии, Экваториальной Гвинеи. Начинал карьеру у себя на родине, играя за «Racing Baffoussam», далее перебрался в Гвинею – «Deportivo Unidad», после чего был сирийский чемпионат, затем бакинский «Раван» и ФК «Шуша». Следующей остановкой в карьере был французский «Olimpique Strasbourg».

ФК «Даугава» прошла в следующий раунд, выбив ФК «Огре» - 3:1. Счёт был открыт на 16 минуте, огрцы забили автогол, следующие взятия ворот были зафиксированы после перерыва. Отметились новички команды Игорь Сикорский и Дмитрий Кушниров.

Хозяев поля удалось размочить счёт в добавленное время.

«Даугава», испытывавшая кадровые проблемы на протяжении первой половины сезона провела основательную дозаявку в летнее трасферное окно. В клуб, как и ожидалось пришли игроки с Украины, а также воспитанники BFC «Даугава». Кроме этого в рядах «Даугавы» прописался даугавпилчанин  Висвалдис Игнатанс, начинавший сезон в Вентспилсе, и вызывавшийся в национальную сборную  на кубок Балтики.

Четвертьфинальные пары определятся после жеребьёвки, а матчи запланированы на осень.