Самоуправление попросили выделить средства на начало работы второй младшей группы в Науенском детском саду

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся сегодня, 24 июля, был рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств Науенскому детскому дошкольному учреждению «Rūķītis» на обеспечение работы второй младшей дошкольной группы.

Докладчик, руководитель Управления финансами Даугавпилсской краевой думы Ирена Тимшане начала с напоминания о том, что на данный момент в Науенском детском саду проходят грандиозные работы по реконструкции его здания и котельной, которые должны завершится уже в этом году.

«В связи с тем, что не было известно, будут ли строительные работы успешно завершены до 1 сентября, в бюджете самоуправления не были предусмотрены средства на вознаграждения руководителя новой младшей группы. Теперь же ситуация прояснилась, и поступила просьба выделить средства в размере 6 595 евро на обеспечение работы новой смешанной младшей группы Науенского детского дошкольного учреждения «Rūķītis» с 1 сентября этого года», - сообщила И. Тимшане.

Депутаты не стали задавать дополнительные вопросы и единогласным решением направили проект решения на рассмотрение в ходе очередного заседания, которое состоится в следующий четверг, 31 июля.


Написать комментарий