Жительницы Скрудалиенской волости хотят организовать занятия по гимнастике

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В качестве одного из дополнительных вопросов в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы была рассмотрена просьба общественной организации «Женский клуб «Silenīte»» о поддержке идеи организации занятий по гимнастике для жительниц  Скрудалиенской волости.

Как сообщила докладчик, член женского клуба «Silenīte» Диана Пушляка,  общественная организация подготовила проект «Организация общеукрепляющих занятий по гимнастике для жителей Скрудалиенской волости», который можно подать на участие в программе фонда Бориса и Инары Тетеревых «Nāc un dari! Tu vari».

Так, общая сумма проекта составляет 3 700 евро, из которых 90% является общественным финансированием, в свою очередь, еще 10%, или, 370 евро, необходимо получить в качестве софинансирования от самоуправления Даугавпилсского края.

По словам докладчика, в волости существует необходимость в проведении спортивных занятий. Кроме гимнастики, взрослым планируют предлагать и обучения танцам.

В рамках проекта будут организованы четыре мероприятия для жителей волости, на которые будут приглашены физиотерапевты, специалисты по пилатесу и боди-флексу, которые предоставят теоретические знания, а также приобретен необходимый для спортивных занятий инвентарь.

Члены Финансового комитета поддержали инициативу женского клуба и направили вопрос на рассмотрение в ходе следующего заседания депутатов.


Написать комментарий