«Бег Мира 2014» достигнет территории Даугавпилса и края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в эту среду, 30 июля, всемирная акция «Бег Мира 2014» достигнет Даугавпилса.

Стоит пояснить, что «Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству.

Акция проходит уже в 14-й раз. В свою очередь, на территории Латвии, в рамках Европейского этапа забега, многонациональная команда бегунов пробудет с 26 по 30 июля.

Интересно, что участники акции, в общей сложности, планируют преодолеть дистанцию в 24 тысяч километров. Заметим, что параллельно похожие мероприятия также проходят в США, Азии, Центральной и Южной Америке, Африке, Австралии и Новой Зеландии.

Как порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской городской думы, в 16:00 участники забега со стороны Вецстропи направятся в город и в сопровождении полиции по ул.18 Новембра достигнут площадь Виенибас, на которой около 16:45 маленьким и взрослым даугавпилчанам предоставят возможность участвовать в различных спортивных мероприятиях. Затем участники забега по ул. Парадес через Гриву направятся в сторону Медуми.


Написать комментарий