Несмотря на желание родителей, на пост директора Русского лицея всё-таки объявлен конкурс 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, 24 июля от должности директора Даугавпилсского Русского лицея по собственному желанию был освобожден его многолетний директор Евгений Тимошенко.

 Портал Gorod.lv уже сообщал, что родители Русского лицея собрали сотни подписей за то, чтобы его новым директором стала завуч по учебной работе Ирина Паура как человек, отлично знающий специфику работы лучшей школы Даугавпилса.

Тем не менее, курирующий сферу городского образования вице-мэр  Янис Дукшинский посчитал, что «честнее провести конкурс на эту должность, в котором смогут участвовать и другие представители школы, в том числе, И. Паура».

Исходя из этого, до 15 августа все желающие возглавить одну из лучших школ страны, могут подавать в Даугавпилсскую городскую думу свои CV.

Претенденты на вакантную должность должны иметь высшее педагогическое образование, обладать опытом педагогической деятельности не менее 5-ти лет. Кроме того, потенциальный кандидат должен иметь еще и опыт руководителя образовательного учреждения не менее 3-х лет, знать не только государственный язык на высшем уровне, но и обладать знаниями по крайней мере одного официального языка Евросоюза. Располагать опытом участия в европроектах, уметь работать с компьютерными программами, управлять коллективом, принимать решения и нести за них ответственность.

Вместе со своим CV кандидаты должны также прислать мотивационное письмо, копии документа о высшем образовании и языковой категории. Можно прислать все документы по почте или лично принести в Информационное бюро городской думы, обязательно указав на конверте не только все необходимые в таких случаях личные данные, но и то, что являются претендентами на конкурс.

Заметим, что на домашней странице Даугавпилсской городской думы информация о конкурсе на должность директора лицея сформулирована как приглашение на работу.

Напомним, что 24 июля от своих постов были освобождены сразу три руководителя образовательных учреждений Даугавпилса: директор Русского лицея и заведующие 6-го и 32-го детских садов. Но конкурс на освободившиеся места пройдут только в двух из них, так как, по словам первого вице-мэра Яниса Дукшинского, руководить 6-м детсадом пока будет сотрудник учреждения, исполняющий там на данный момент обязанности заведующего.


Написать комментарий

Когда, наконец, жители города поймут, что ИХ МНЕНИЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Дорвавшиеся до власти признают только кормушку, а к горожанам они поползут перед очередными выборами, чтобы повесить им на уши очередную порцию лапши! Сколько ещё Вы будете наступать на одни и те же грабли? Вы для власть имущих - БЫДЛО! Так нужны ли Вам эти ....?

Янис Дукшинский посчитал, что «честнее провести конкурс на эту должность, в котором смогут участвовать и другие представители школы, в том числе, И. Паура».
Собранные родителями учеников подписи г-н Дукшинский посчитал нечестными. По его мнению в Русском лицее плохие ученики и нечестные родители.

ну чтож, значит у думцев уже есть кандидат на этот пост или же Паура отказалась вступать в ЛП. хочет сам Янка? Ольга? может Эссе? Гунита? кто там в латгальской партии еще не пристроен?

Nu vse, skole konec :(

Если дума выберет другого кандидата, рекомендую родителям подавать в суд.

Любую другую школу можно было бы так прокатить под лозунгом "мы хотим улучшить". Но с лицеем цель одна - опустить. А не смей быть лучше гимназии и остальных. Опустить-то легко, но кто тогда будет приносить славу Даугавпилсу в экзаменах и олимпиадах? Цель думы ясна!!! Вредители, думают только о своих родственниках!!! Учителя лицея, пишите в министерство и объясняйте ситуацию!!!

давно пора навести порядок в этом змеином логове...может с новым директором всё таки будут более объективно принимать детей в 1 класс.

а мож Леха Васильев метит в директора?

"ну чтож, значит у думцев уже есть кандидат на этот пост или же Паура отказалась вступать в ЛП. хочет сам Янка? Ольга? может Эссе? Гунита? кто там в латгальской партии еще не пристроен?" 090

Ольга Дукшинская

"давно пора навести порядок в этом змеином логове...может с новым директором всё таки будут более объективно принимать детей в 1 класс. " за справедливость

Если Вашего ребенка "необъективно неприняли" в первый класс, откуда вы знаете о змеином логове? Просто так брякнуть гадость? Удовлетворение? Нет там змеиного логова, как бы кому-то не хотелось бы найти изьян в лицее. Спокойные, доброжелательные отношения и в коллективе, и с учениками.

""давно пора навести порядок в этом змеином логове...может с новым директором всё таки будут более объективно принимать детей в 1 класс. "<br />Если Вашего ребенка "необъективно неприняли" в первый класс, откуда вы знаете о змеином логове? Просто так брякнуть гадость? Удовлетворение? Нет там змеиного логова, как бы кому-то не хотелось бы найти изьян в лицее. Спокойные, доброжелательные отношения и в коллективе, и с учениками. " Гость

+100!

Очередной раз схаваем.Затрахают детей латышеской парашей.Начинаю уважать хохломайдан.

"Очередной раз схаваем.Затрахают детей латышеской парашей.Начинаю уважать хохломайдан." олега

Не пишите глупостей, у лицея высокий рейтинг в том числе и по предметам на латышском языке. А уважать вы можете хоть кого особенно за столом.

""Очередной раз схаваем.Затрахают детей латышеской парашей.Начинаю уважать хохломайдан."<br />Не пишите глупостей, у лицея высокий рейтинг в том числе и по предметам на латышском языке. А уважать вы можете хоть кого особенно за столом." учитель

Не надо передергивать.Латышский язык и латышская параша это разные вещи..

"Потенциальный кандидат должен иметь еще и опыт руководителя образовательного учреждения не менее 3-х лет"... Следоавтельно, Паура УЖЕ не может претендовать на эту должность. Как можно говорить о честности выборов и назначений!!!

"Заметим, что на домашней странице Даугавпилсской городской думы информация о конкурсе на должность директора лицея сформулирована как приглашение на работу".
О какой честности можно говорить? О каком конкурсе можно говорить? Почитайте в Интернете положения о конкурсах, которые были объявлены на вакантную должность директоров школ в других городах. Эти положения со всеми обоснованиями и четкими критериями занимают 3-4 страницы печатного текста. В нашем городе конкурс на место директора Русского лицея никто не объявлял. То, что опубликовано на сайте думы, является замаскированным под конкурс назначением, поэтому и помещен этот материал не в разделе "конкурсы", а как приглашение на работу.
Можно сколько угодно злорадствовать по поводу Русского лицея... А теперь представьте, что решается ваша судьба... И решают ее те же люди, которые сейчас "озабочены" судьбой одной из лучших школ страны...

"Любую другую школу можно было бы так прокатить под лозунгом "мы хотим улучшить". Но с лицеем цель одна - опустить. А не смей быть лучше гимназии и остальных. Опустить-то легко, но кто тогда будет приносить славу Даугавпилсу в экзаменах и олимпиадах? Цель думы ясна!!! Вредители, думают только о своих родственниках!!! Учителя лицея, пишите в министерство и объясняйте ситуацию!!!" Гость

кому писать? Друвиете?:):)

""Любую другую школу можно было бы так прокатить под лозунгом "мы хотим улучшить". Но с лицеем цель одна - опустить. А не смей быть лучше гимназии и остальных. Опустить-то легко, но кто тогда будет приносить славу Даугавпилсу в экзаменах и олимпиадах? Цель думы ясна!!! Вредители, думают только о своих родственниках!!! Учителя лицея, пишите в министерство и объясняйте ситуацию!!!"<br />кому писать? Друвиете?:):)" анекдот

В чем проблема то?! Если эта школа ТАКАЯ хорошая, там работают СУПЕР педагоги, то что изменится с приходом другого директора? Учителя учат детей, а не директор!!!! Если там такие ответственные учителя и супер коллектив, то директор будет очень рад, что там все так хорошо и ничего не будет ломать! И бояться и дрожат за свои места те, кто теперь без работы может остаться-это приближенные Тимошенко так глотку рвут! А простым учителям все равно, кто там будет в кабинете директора сидеть. Они как вели уроки, так и будут вести! А вот администрация школы и кураторы (которые получают большие деньги за 4 проведенных классных урока в неделю и за то, что деньги с родителей собирают)бояться! Они же останутся без работы,бедненькие!!!!

Написать комментарий