Метеорологи предупреждают жителей Даугавпилса и Латгалии о сильных ливнях с грозами в последний день июля 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латвийский центр среды, геологии и метеорологии сообщает об обильных ливнях и сильных  грозах, которые пройдут во второй половине сегодняшнего дня практически на всей территории нашей страны.

Несмотря на уже прошедший в нашем городе ливень и грозу, жителям Даугавпилса советуют сегодня вечером избегать долгих прогулок, поскольку прогнозируемое синоптиками ненастье, по всей вероятности, также коснется не только нашего города, но и всего Латгальского региона.

Синоптики не исключают также вероятность града и обещают усиление порывов ветра до 15-20 метров в секунду.

По данным метеорологов, гроза может продолжится в течение всей предстоящей ночи.

На сайте Центра среды, геологии и метеорологии сегодняшние погодные условия обозначены оранжевым цветом, что соответствует достаточно серьезной опасности. Согласно имеющимся обозначениям, данная погода бывает в нашем регионе относительно редко и может привезти к разрушениям и потерям.

Именно поэтому всем жителям в случае подобной погоды сообщается о возможных рисках и призывают к бдительности и осторожности.
В четверг, 31 июля, температура воздуха днем в Даугавпилсе составляла +29 градусов. Вечер обещает быть таким же жарким и довольно душным перед предстоящим ненастьем. Ночью воздух охладится лишь до +19 градусов.

В пятницу, 1 августа, сохранится дождливая погода при температуре +25 градусов.


Написать комментарий

НИЧЕ, ЧТО УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ АВГУСТА, А ВАША НОВОСТЬ ВИСИТ, КАК СВЕЖАЯ?