В Науенском детском саду с сентября откроется новая младшая группа

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Окончательное решение о выделении дополнительных средств Науенскому детскому дошкольному учреждению «Rūķītis» было принято в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 31 июля.

Докладчик, руководитель Управления финансов Даугавпилсской краевой думы Ирена Тимшане сообщила, что, в связи с тем, что на данный момент в Науенском детском саду проходят грандиозные работы по реконструкции его здания и котельной и с тем, что не было известно, будут ли они завершены к началу нового учебного года, средства на открытие дополнительной младшей группы не были предусмотрены.

Однако сейчас можно утверждать, что с 1 сентября в Науенском детском дошкольном учреждении «Rūķītis» может быть открыта, на это, в общей сложности, из бюджета самоуправления потребуется 6 595 евро.

При голосовании все депутаты разделили мнение о том, что поддержать решение о выделении средств необходимо и единогласно проголосовали «за».

Отметим, что с 1 сентября этого года новую младшую смешанную группу Науенского детского сада смогут посещать 21 ребенок в возрасте от 2-3-х лет.


Написать комментарий