Латгальский регион от партии «Latvijas attīstībai» в Сейме хотят представлять безработные рижане 3

фото: nakotnesforums.lv
фото: nakotnesforums.lv

Центральная избирательная комиссия продолжает принимать списки кандидатов в депутаты в Сейм. Так, сегодня, 4 августа, стали известны имена претендующих на депутатские кресла от партии «Latvijas attīstībai».

Согласно официальной информации, в латгальском списке находится всего один представитель Даугавпилса — это контролер качества в SIA «Sconto Prefab» Михаил Юхневич, числящийся под 13-м номером.

Возглавляет же латгальский список  рижанин, член правления партии «Latvijas attīstībai», председатель правления баскетбольного клуба «VEF Rīga» и член правления SIA «Unplugged» Эдгар Яунупс.

В прочем, юрист по образованию Э. Яунупс не является единственным жителем Риги, готовым представит латгальский регион. Так, 3-й номер в списке занимает безработная Ольга  Гейтус-Эитвина; 6-й безработная Юлия Яунродзиня; 8-й консультант на основании договоров предприятий Алексей Бочаров; 10-й старший официант SIA «Olive Oil» Том Шубровскис, а также член правления SIA «Ldz Cargo Loģistika» Райтис Туканс.

Кроме того, в списке находятся жители Юрмалы - это безработный Оскарс Икстенс (5-й номер) и руководитель проектов SIA «Glio» Вилис Зилгалвис (12-й номер).

В латгальском списке «Latvijas attīstībai» также находятся представители Лудзенского края (2-й номер), Ауцесского края (7-й), Аглонского края (9-й номер) и Саласпилсского края (14-й номер).

Говоря о партии в целом, стоит отметить, что в приведенной ЦИК статистике указано, что из 100 кандидатов большинство претендентов на депутатские кресла в Сейме являются мужчинами — 61 (61%), в свою очередь, остальные 39 кандидатов (39%) являются женщинами. Самому младшему члену партии 21 год, а самому старшему — 72.

Высшее образование имеют 69% кандидатов в депутаты, у остальных же 31% имеется среднее образование.

Большая часть кандидатов в депутаты 74 человека по национальности являются латышами. В свою очередь, 1 человек отметил, что является русским и 1 — украинцем, а 24 кандидата в депутаты решили не акцентировать внимание на своей национальности.
В общей сложности, 36 кандидатов являются женатыми или замужними людьми, 24 официально не обзавелись семьей, 4 - разведенными, 24 решили не распространять информацию о своем семейном положении.

Отметим, что 79 кандидата партии «Latvijas attīstībai» являются трудоустроенными людьми, 8 – студентами, 3 — безработными, 2 - самозанятыми лицами и еще 8 человек отметили «другое».

Отметим, ЦИК продолжит принимать списки от кандидатов в депутаты до завтрашнего дня, 5 августа.

 


Написать комментарий

Дожили уже и бомжи с бомжихами в депутаты поперли.Сейчас еще и трупаки повылезают типа репше годманис прочие ходящие мертвецы.

"Дожили уже и бомжи с бомжихами в депутаты поперли.Сейчас еще и трупаки повылезают типа репше годманис прочие ходящие мертвецы." долбодятл.

Так это партия Репше и есть :)

голосуйте за партию СУДРАБЫ !

Написать комментарий