Благоустройство берега озера Бригене в Деменской волости хотят продолжить

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы была поддержана инициатива общественной организации «Briģenes ezers» подать очередной проект на конкурс партнерства Даугавпилсского и Илукстского краев «Kaimiņi».

Как сообщила докладчик, председатель Деменского волостного управления  Валентина Гадзане, проект «Благоустройство озера Бригене для разнообразия туристических услуг в Даугавпилсском крае — III часть» планируют подать на участие в объявленном конкурсе, поддерживающем развитие территории. Общая сумма проекта составляет 3 599 евро.

Депутаты единогласным решением поддержали идею подачи проекта на конкурс. Так, в случае его победы, Даугавпилсская краевая дума софинансирует его реализацию в размере 399,90 евро.

Напомним, что в рамках первых двух частей проектов были проведены такие работы как очистка берега озера, создание понтона и стоянки для лодок. К тому же, было проведено  благоустройство площадки для отдыха с кладкой, двумя деревянными столами со скамейками, деревянной раздевалкой и туалетом, своими силами будут организованы места для костров, а также осуществлены работы по популяризации озера — установлено два указателя по дороге к озеру и два информативных стенда.

Кроме того, были приобретены 10 весельных лодок для привлечения туристов, а также три водных велосипеда и жилеты безопасности, обустроен съезд для спуска лодок и создана автостоянкуа, установлен и детский игровой комплекс.

Как порталу Gorod.lv рассказала В. Гадзане, на этот раз общественная организация планирует заняться строительством еще одной кладки.


Написать комментарий