«Музыкальный август» начнется в Даугавпилсе романсами Чайковского

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе уже во второй раз пройдет фестиваль «Музыкальный август».

За три дня до его начала городское Управление культуры, наконец, раскрыло все карты, рассказав об исполнителях, которые в течение всего последнего летнего месяца будут радовать даугавпилчан своим творчеством.  Правда, никаких особенных тайн и секретов раскрыто журналистам на пресс-конференции не было, поскольку все интересующиеся давно могли прочесть афиши мероприятий «Музыкального августа» на улице Ригас и городских остановках общественного транспорта. Кроме того, теперь еще есть возможность у горожан и гостей Даугавпилса познакомиться с программой при помощи специально изданных цветных буклетов с подробным описанием.

Откроется «Музыкальный август» в четверг, 7 августа, в 18:00 в концертном зале Дома единства концертом романсов великого русского композитора Петра Чайковского. Затем праздник продолжится во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, где сначала выступит рижская группа «Pieneņu vīns», а потом будут показаны короткометражные фильмы.

На следующий день, в пятницу, 8 августа, всех любителей интеллектуальной музыки ждет встреча с известной российской исполнительницей Ирины Богушевской. Это будет единственный концерт «Музыкального августа», за вход на который придется платить (стоимость билетов от 2-х до 4.30 евро). Все остальные мероприятия для наших горожан будут абсолютно бесплатны.

В афише также заявлены концерты Рижского квартета саксофонистов, Санкт-Петербургского мюзет ансамбля, группы «4Tango» из Вильнюса, а также победителя музыкального телешоу «Поющие семьи», профессионального духового оркестра «Даугава» и японской джазовой пианистки Кейко Макнамара.

К сожалению, обещанный ранее фестиваль танго, приуроченный к юбилею его Короля - великолепного Оскара Строка, не состоится.


Написать комментарий