Новый оператор по вывозу мусора обвинил частников Даугавпилса в низкой активности при подписании договоров 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич сообщил журналистам на пресс-конференции, что на понедельник, 4 августа, заключены договора лишь с 3 000 собственников, что составляет около 50%.
«На протяжении трех месяцев активность горожан была очень низкой, только последние две недели люди начали проявлять хоть какую-то активность», - пояснил представитель Clean R.

Тем не менее, по его мнению, работа по информированию клиентов в Даугавпилсе проводилась достаточно активно. В.Станкевич поделился опытом работы в других самоуправлениях. «Есть и похожие истории, есть и более успешный опыт. Все зависит от региона. В прошлом месяце мы входили в Озолниеки, который, конечно, во много раз меньше, но история была идентичная. Только в течение месяца, когда уже мы начали работать и перестали вывозить мусор, тогда люди поняли, что пора заключать договора.
В то же время в Ницском крае (Лиепая) люди были активны и заранее практически 70% заключили договора. Не могу комментировать, все очень индивидуально.

Город большой, сейчас лето, и люди с удовольствием отдыхали бы на пляже, чем занимались вопросом вывоза мусора. С другой стороны, мы хорошо понимаем, что город  очень долго жил без каких-либо реформ и изменений в сфере мусора, и никто особенно не хочет ничего делать», - считает представитель компании.

В Станкевич также сообщил, что у них принят дополнительный штат работников, ходят по частным домам и проводят информационную работу. «Люди где-то в глубине своей души все вопринимают в штыки и не хотят что-то делать. Мы просто разговариваем с людьми, а конкретно договоров на дому никто не заключает. Это, скорее, шаг навстречу с нашей стороны, потому что город большой», - объяснил он.
По словам В. Станкевича, в Резекне договор с их компанией не был продлен по причине того, что городское самоуправление организовало свою собственную фирму по вывозу мусора. «Без какого-либо конкурса они решили заниматься обхозяйствованием мусора самостоятельно, поэтому это не интерпретируется как непродление договора, и мы были вынуждены уйти из города», - пояснил В. Станкевич.

Тем не менее, вице-мэр  Дмитрий Родионов считает, что 50% подписанных на сегодняшний день договоров – это очень мало.
«Самоуправление обязано обеспечивать горожанам беспрерывную услугу по вывозу мусора. На мой взгляд, проводимая информационная кампания фирмы Clean R очень слабая. Если этот процент договоров с частным сектором останется таким же к 11 августа, когда закончится переходный период и предприятие Spec ATU перестанет работать, это будет очень плохо. Считаю, что заключить большую часть договора необходимо именно к этому сроку, который наступает уже через неделю, а не к сентябрю или октябрю», - уверен вице-мэр.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Идиот,в частном секторе много пенсионеров,которым за 80 и они понятия не имеют о ваших изменениях.А слабо направить своих "труженников"в народ,а не стариков заставлять сидеть в очередях.

недоумки, решили что все к ним должны бегать на подпись. бабулька или дедулька должны идти на поклон к ентому товарищу. мусор не вывозится и в многоквартирных домах . а там договор подписали ПУЖКХ , у нас третий день стоят полные контейнера.

dogovor- eto soglasie dvuh storon zakreplennoe jurediceski poka ne uberut iz dogovora slova SLAK I ZALJONAJA MASSA pustj zasunut ego sebe v zadicu ili v zadnicu dume kotoraja ih vybrala ne citaja uslovij dogovora

Пошёл в эту контору заключать договор.Попросили документ удостоверяющий личность.поросили автограф и отправили в банк платить за мешки. Оплатил , отдал квитанцию из банка.Мне выдали мешки,а квитанцию забрали , а договор сказали пришлют по почте. Вот теперь думаю пришлют ли договор и что будет в том договоре и как я ,в случае чего,докажу ,что я заключил договор. Вопрос ,почему нельзя оплачивать в кассе предприятия,без банковской коммиси ? И нельзя договор выдавать сразу клиенту на руки? Раньше представители Спец.АТП заключали договор с частниками по месту жительства.Было очень удобно.

Люди не знают что в городе новая мусорная контора. Сегодня пол-Гривы выперли мусорники на улицу и ждут когда его заберут.

СПЕЦАТУ пусть частников и обслуживают.

"Пошёл в эту контору заключать договор.Попросили документ удостоверяющий личность.поросили автограф и отправили в банк платить за мешки. Оплатил , отдал квитанцию из банка.Мне выдали мешки,а квитанцию забрали , а договор сказали пришлют по почте. Вот теперь думаю пришлют ли договор и что будет в том договоре и как я ,в случае чего,докажу ,что я заключил договор. Вопрос ,почему нельзя оплачивать в кассе предприятия,без банковской коммиси ? И нельзя договор выдавать сразу клиенту на руки? Раньше представители Спец.АТП заключали договор с частниками по месту жительства.Было очень удобно. " Гость

это бабульки должны будут так бегать

А у меня и при заключенном договоре машина проехала мимо. Телефон засекречен и только через Ригу (автоответчик или если повезет) Кто знает где живет этот перец с фотки? Повезу мусор к его дому! Без шуток.

Musor v dumu vibrali, tak pinjajte na sebja teperj.

ПИПЕЦ ГОРОДУ ! СКОРО БУДЕТ КАК В НИГЕРЕ , ВИРУС ЭБОЛА И ДИЗЕНТЕРИЯ С МАЛЯРИЕЙ И ТИФ И ЧУМА И БЕШЕНСТВО ЖДУТ НАС ОТ ТАКИХ ГОРЕ ОПЕРАТОРОВ !

ПИПЕЦ ГОРОДУ ! СКОРО БУДЕТ КАК В НИГЕРЕ , ВИРУС ЭБОЛА И ДИЗЕНТЕРИЯ С МАЛЯРИЕЙ И ТИФ И ЧУМА И БЕШЕНСТВО ЖДУТ НАС ОТ ТАКИХ ГОРЕ ОПЕРАТОРОВ !

ПИПЕЦ ГОРОДУ ! СКОРО БУДЕТ КАК В НИГЕРЕ , ВИРУС ЭБОЛА И ДИЗЕНТЕРИЯ С МАЛЯРИЕЙ И ТИФ И ЧУМА И БЕШЕНСТВО ЖДУТ НАС ОТ ТАКИХ ГОРЕ ОПЕРАТОРОВ !

"А у меня и при заключенном договоре машина проехала мимо. Телефон засекречен и только через Ригу (автоответчик или если повезет) Кто знает где живет этот перец с фотки? Повезу мусор к его дому! Без шуток." Error

65476322. телефон УКХ. телефон данный был не на этом сайте правда, а у их конкурентов. Рижский. 67111001. звоните.

"А у меня и при заключенном договоре машина проехала мимо. Телефон засекречен и только через Ригу (автоответчик или если повезет) Кто знает где живет этот перец с фотки? Повезу мусор к его дому! Без шуток." Error

а вообще звоните в ПЖКХ. я один раз закалебав там всех своей простотой, достал даже электрпиков с Латв Энерго через ПЖКХ. живу тоже в час тном секторе. выходной день. отрубился свет. нету и все тут. телефон теперь только Лиепайский. звоню в этот электро центр всея Латвии. а мне пол дня гудят: ждите, там авария, но уже делают. достал я их так, что чуть ли не посылают. нашел телефон ПЖКХ. по ремонту фанарей, и всего что связано с электричеством. звоню туда. а эта тетка мне говорит: у вас частный дом, к ПЖКХ вы отношение не имеете. звоните туда в Ригу или в Лиепаю. короче на этот самый централизованный телефон Латв Энерго. я ей спокойно так отвечаю: во-первых я туда уже звонил, во-вторых я знаю что электриков у нас тут не сто бригад на город. ибо многих из Латв Энерго при последних сокращениях поперли с работы. потому передайте своей бригаде пьяных электриков, которые работают в Латв энерго, а у вас подхалтуривают, или на оборот, или официально там и там. мне плевать. но пусть не глядя на выходной день приедут в мой квартал свет делать. или я закалебаю и лично вас, и Латв энерго. тетка кричала что я не прав, но я трубку бросил. правда попросил еще дать мне их мобилки, раз она сама стесняется их позвать. не дала. кричала что с ними не связана. я трубку бросил. чудесным образом уже через несколько минут приехали добры молодцы и отремонтировали свет во всем квартале. так что лапа лапу моет. не можете достать этого перца, закалебывайте простотой ребят из ПЖКХ, комунального отдела думы, да хоть самих вице-мэров и мэра. у них в кабинетах тоже есть телефоны. причем не тайные. а в любом справочнике. мы же с вами их не просили менять одну фирму на другую. так чего бы и не позвонить лично в кабинет Дзалбе, Родионова, Лачплесиса, Пуданса или Оленова.

dobyl sekretnuju informaciju razoslite vsem tel. filiala na lACPLESA 10 28349988

A почему я с частной конторой в обязательном порядке и на их условиях обязан заключать договор.. Почему депутаты должны работать на благо какой-то частной конторы ? У них прямая обязанность работать на благо города и избирателей.

я думал только мусор воняет а воняет вся компания . обвиняет кого уже жителей города во мразь

"А у меня и при заключенном договоре машина проехала мимо. Телефон засекречен и только через Ригу (автоответчик или если повезет) Кто знает где живет этот перец с фотки? Повезу мусор к его дому! Без шуток." Error

28349988 Это Вилис, только в начале спроси это КЛИН ХЕР, а то он отмажется, что он на пенсии.

"СПЕЦАТУ пусть частников и обслуживают. " Гость

И ЭТО ПРАВИЛЬНО !

Я вообще ничего не понимаю...договор летом ещё перезаключила....услугу оплатила за квартал вперёд..шестого мусор забрали с контейнера,а вчера отстоял целый день....и не забрали...Пришла соседка,говорит наклейки нет на контенере....какой блин наклейки...я всё оплатила,заключила.Если у компании изменения какие то,то должны же прислать уведомления,а не по слухам ориентироваться.Я не пойму только.Услуга оплачена,но не выполнена...кто возвратит деньги за не произведённую услугу.Сколько можно бегать и заключать договора....может надо этот мусор вывезти на Лачплеша.От той же соседки узнала куда в этот раз надо идти.А может подождать..ведь говорят,что будет ещё новый оператор.Ну в одном уверена точно...не буду больше платить наперёд.Прям хочется рвать и метать....сегодня работаю...завтра пойду права кочать...А мусор блин,стоит..и гниёт.....И ещё ...крик души....ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ НА ГРИВЕ НА ДАМБУ..СКИДЫВАТЬ МУСОР...У НАС СВОЕГО ХВАТАЕТ.НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ВАС ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ЗАТЕМ ИСКАТЬ ЧЕРЕЗ ЦСДД.ОНО ВАМ НАДО...

Написать комментарий