День пятый: Пророчество депутата думы о появлении в Даугавпилсе мух це-це вполне может сбыться (фото дополнено) 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже пятый по счету день в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора компания Clean R.

В редакцию портала Gorod.lv поступила новая порция фотографий от наших читателей, сделанная ими утром 5 августа на улице Театра за зданием Даугавпилсского университета. К сожалению, в последнее время разнообразием фотографии не балуют: горы мусора возле заметно поредевшего количества контейнеров.

Несмотря на возмущение горожан, вынужденных «любоваться» горами мусора, руководство Даугавпилса считает начало работы нового оператора вполне успешной (подробности здесь).

Более того, сам оператор обвинил предыдущее предприятие, занимающееся вывозом мусора в Даугавпилсе в возникновении гор мусора, а жителей частного сектора в неактивности при подписании столь необходимых им договоров.

Даугавпилчане обеспокоены тем, что подобная антисанитария может привести к появлению не только неприятного запаха, но и полчищ грызунов и насекомых, представляющих серьезную опасность для здоровья людей, особенно в сильную жару.

Как тут не вспомнить пророчество нынешнего депутата Даугавпилсской городской думы Владислава Бояруна в его бытность еще председателем Ассоциации старших по дому о возможности появления в нашем городе мух це-це! Правда, оно было высказано еще в феврале 2013 года в ходе бурного обсуждения проекта создания линии по сортировке отходов в микрорайоне Ругели.

Тогда в своей весьма страстной и прочувствованной речи В.Боярун, выступая перед жителями Ругели, призвал бороться против сооружения сортировочной линии на территории микрорайона и выказал уверенность в том, что сортировочная линия приведет не только к наличию ужасного запаха и гибели чистой экологии, но и появлению в нашем городе мух це-це и росту онкологических заболеваний.

Несмотря на то, что ареал распространения мухи це-це приходится на экваториальную и субэкваториальную Африку, сложившейся на данный момент в Даугавпилсе ситуации даже этот вариант не исключен. А установившаяся жара и всемирное потепление этому только может поспособствовать.
 



Написать комментарий

не знаю насчёт це-це, а вот крысы скоро начнут бегать по городу. из свалки Демене переберутся в город

А,так это и есть горожанам за то,что не захотели у себя в городе сортировочную вонючку иметь.Браво! Вы мерзкие низкие подонки.Вам плевать на город и горожан.В ваших мозжечках только деньги,а ради них вы готовы на многое.Мусор в думу!!!!

tak on sam nastojascaja muha ce-ce

Вот молодцы, кто отправляет фото в редакцию, так держать!!! Я буду делать тоже самое. Может мы все дружно доканаем наших ДУМЧАН, чтоб задумались, хоть одной своей извилиной. А то уже совсем обнаглели, в открытую издеваются над людьми, творят что хотят. Зная о том, что люди не пойдут к думе устраивать протест. Может хоть так жизнь раем казаться не будет!!!

Вы эти фотографии в альбом семейный вложите и наслаждайтесь каждый день, как некоторые народы наслаждаются своими бедами - репрессиями "только их", оккупацией и т.п.

Да нас-ть им на ваши фотки,а вот если каждый привезет по мешку мусора к думе и просто его там потеряет. А где все защитники народа? Ба,да они уже все в думе!!! Бабки капают, и на этом забота о народе заканчивается...

И ЧУМА , И ТИФ , И БЕШЕНСТВО И ВИРУС ЭБОЛА НАС ПОДЖИДАЮТ В НАШИХ ДВОРАХ !!!1

И ЧУМА , И ТИФ , И БЕШЕНСТВО И ВИРУС ЭБОЛА НАС ПОДЖИДАЮТ В НАШИХ ДВОРАХ !!!1

А ГДЕ БОРЕЦ БОЯРУН ? ! МОРДУ ЛИЦА РАЗОЖРАЛ , ВОПРОСЫ НЕРАЗПРЕДЕЛЕНКИ ВОДЫ , ВОПРОС ТЕПЛОУЗЛОВ , ВОПРОС ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМОВ ЕМУ ПОХ.. , ТАК ЖЕ КАК И МУСОР !

"Вы эти фотографии в альбом семейный вложите и наслаждайтесь каждый день, как некоторые народы наслаждаются своими бедами - репрессиями "только их", оккупацией и т.п." Гость

а вам,видимо,все равно какая среда вас окружает,воняет или нет,грязно или нет. вам все хорошо? или какую выгоду с этого имеете?

"Да нас-ть им на ваши фотки,а вот если каждый привезет по мешку мусора к думе и просто его там потеряет. А где все защитники народа? Ба,да они уже все в думе!!! Бабки капают, и на этом забота о народе заканчивается..." Новостроенец

так они для того туда и сели. деньги не пахнут.

" А ГДЕ БОРЕЦ БОЯРУН ? ! МОРДУ ЛИЦА РАЗОЖРАЛ , ВОПРОСЫ НЕРАЗПРЕДЕЛЕНКИ ВОДЫ , ВОПРОС ТЕПЛОУЗЛОВ , ВОПРОС ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМОВ ЕМУ ПОХ.. , ТАК ЖЕ КАК И МУСОР ! " Гость

борец в кабинете сидит и борется.

отаре терпиловских овец и самоуверенных баранов.
ВАМ на протяжении уже 10ти лет твердится о том, что заставить думу и остальных кресложопцев при власти НА БЛАГО горожан МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ САМИ.
но ни в коем случае НЕ "ПОЛИТИЧЕСКИМ путём", с надеждой целуя в задницу избирая тех и или иных "слуг народа" ( а в последствии сглатывая "продуктты их властетворения"), а ТОЛЬКО ФОРМИРОВАНИЕМ своего СОБСТВЕННОГО/народного/городского НЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО ОРГАНА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ. благо и законами ЛР для таких НГОО определены широчайшие полномочия "в сфере формирования государственной политики".-почитайте сайт КМ ЛР.
Рабочий комитет которого ДОЛЖЕН будет не только знать законы лр, но и постоянными пинками и одёргиваниями ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ ЛЮБОГО "авторитета во власти" как этого требует закон и разумная логика.
Поверьте, это делать не трудно. надо только знать законы ЛР и обязанности этих самых "дорвавшихся", которые изложены либо в "Положении" структуры, либо в "Амату апракст". и затем их можно "пасти" вплоть до ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСВЕННОСТИ. ибо ИХ ПОЛНОМОЧИЯ УЗКИ И КОНКРЕТНЫ и не исполнение этих обязанностей-уже "преступление". надо только это зафиксировать и предъявить обвинение.
никакими шапко/сапого/пакето/фото/.....закидательскими "акциями протеста" с элементарным НАДУВАТЕЛЬКО-спускательным пар горлопанством НИЧЕГО НИКОГДА НЕ РЕШИТЕ.вспомните сколько и по скольку часов проводил свои "Конференции" говорун,.? а Последняя? -ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?!??? о необходимости создания такого Органа говорилось предлагалась помощь не только .оворуну. однако,...
уж очень привлекательна и, к сожалению, до сего времени (как показывает жизнь) результативна лёгкая дорожка беграмотнейшего дешёвого популизма, на которую спешит любой возомнивший себя "пузырём Земли".
задумайтесь,! и объединяйтесь.но не пи.даболами, а людьми имеющими Честь, ответственными, пытливыми, знающими законы лр и жаждущими навести порядок в своём доме.

p.s. не надо быть семи пядей во лбу чтобы на проследить связи по линии "партийной дружбы" между нашим "градоначальником" и реальным собственником "выигравшей конкурс" фирмы из Риги (довольно интересно:набираешь Clean R, а выходишь на изначально финскую l-t.lv) по аналитике, принадлежащей г-ну А.Шкеле.

JA ZAVTRA VEZU V DUMU MUSOR! Privozite kto so mnoj soglasen.

Пора власть менять!

"не знаю насчёт це-це, а вот крысы скоро начнут бегать по городу. из свалки Демене переберутся в город " Гость

Мэра на МЫЛО!!!

На Химовском базарчике возле Бетки убрали мусорный контейнер вообще. Назревает стихийная свалка! И под шумок и гадкий запашок городские власти прикроют этот маленький базарчик, который очень нужен людям...

"На Химовском базарчике возле Бетки убрали мусорный контейнер вообще. Назревает стихийная свалка! И под шумок и гадкий запашок городские власти прикроют этот маленький базарчик, который очень нужен людям..." Dina

Латгальская партия знатно себя отпиарила перед выборами в Сейм!
Латгальская партия - партия КГБ и мусора.

""Вы эти фотографии в альбом семейный вложите и наслаждайтесь каждый день, как некоторые народы наслаждаются своими бедами - репрессиями "только их", оккупацией и т.п."<br />а вам,видимо,все равно какая среда вас окружает,воняет или нет,грязно или нет. вам все хорошо? или какую выгоду с этого имеете?" Гость

мне не все равно какая среда окружает и в первую очередь - какая гнилостная среда в думе, где 14 безответственных депутатов во главе с мером принимают не продуманные решения, не продуманные конкурсы объявляют и в результате клонкурсов доверяют важнейшие обязанности - отопление, вывоз мусора блатнякам, которые работать и не планировали, а планировали как за тепло - грести бабло лопатой и не забыв поделиться с Лачплесисом - лАУДИНЬШЕМ, А В ДАННОМ СЛУЧАЕ, и ранее обиженных одарили

Партия Судрабы нам поможет - бывших в тюрьму !

Написать комментарий