Молодежь Даугавпилсского края отсчитывает дни до ежегодного слета

фото: Daugavpils novada jaunatne
фото: Daugavpils novada jaunatne

9-10 августа, на этот раз, в Медумской волости, состоится ежегодный слет молодежи Даугавпилсского края, который в этом году прозвучит в патриотических тонах.

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Санта Матисане, в этом году сменится не только место проведения слета, но и его формат.
«На этот раз мы будем создавать смешанные команды, то есть, молодые люди не будут стартовать на соревнованиях в тех командах, в составе которых они приехали, а  на месте будут созданы новые, смешанные. Таким образом мы хотим, чтобы молодежь больше общалась и устанавливались дружные отношения между молодыми людьми из разных волостей», - отметила С. Матисане.

По словам специалиста по делам молодежи, в программе мероприятия запланированы спортивные соревнования, а также вечерняя творческая программа, в рамках которой пройдет конкурс украшений палаточного городка на тему «Nekur nav tik labi, kā mājās», а также презентация миниатюр на тему «Daugavpils novads piedāvā...».

«Нам также хотелось бы, чтобы молодые люди были более инициативными, фантазировали и учились правильно реагировать в каких-то нестандартных ситуациях, поэтому мы и предлагаем такие активности», - заметила специалист по делам молодежи.

Продолжая рассказ о программе молодежного слета, С. Матисане поделилась, что во второй день слета, то есть, 10 августа, пройдет церемония награждения молодежи из всех волостей края: «В этом году мы ввели интересную систему пунктов, которая, несмотря на то, что молодые люди будут соревноваться в смешанных командах, позволит им бороться и за свою волость. Соответственно, если какая-то команда занимает призовые места, то каждый из участников получает определенное количество пунктов, которые будут учтены в общем зачете команды их волости».

Как обычно, на слете соберутся по 6 представителей волости в возрасте от 15 до 25 лет, а также по одному ответственному, что, в общей сложности, должно собрать более 100 участников мероприятия.

«Для того, чтобы о нашем мероприятии узнали как можно больше человек, на своей страничке в интернете за 19 дней до начала слета мы стали отсчитывать дни. Так, молодежь из каждой волости отправляет фотографию, на которой указано число дней до начала мероприятия», - подчеркнула С. Матисане.


Написать комментарий