В Даугавпилсе «Музыкальный август» начинается романсами, вином и кино на свежем воздухе 3

Как уже сообщалось, в четверг, 7 августа, в Даугавпилсе начинается фестиваль «Музыкальный август».

Теперь, начиная с сегодняшнего дня, каждый четверг, а иногда и пятницу, горожане, любящие качественную музыку, могут проводить вечера не только на берегах озер и прочих водоемов, но и на концертах, недостатка в которых не будет.

Самым первым мероприятием нынешнего «Музыкального августа» станет концерт романсов великого Петра Ильича Чайковского в концертном зале Дома единства.  Исполнят старинные русские романсы номинант Большого музыкального приза, солист Латвийской Национальной оперы Рихард Мачановский (бас-баритон). В концерте  также примут участие музыканты Национальной оперы Мартиньш Зилбертс (фортепиано) и Юрий Савкин (скрипка). Начало в 18:00.

На это первый фестивальный день не закончится: в 19:30 во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея выступит рижская группа «Pieneņu vīns», которые уже не впервые радуют своим творчеством даугавпилчан.

В 21:00 там же, во дворике, всех любителей прекрасного ждет киносеанс на свежем воздухе. Все желающие увидят короткометражные  фильмы в рамках городского кинофестиваля «Грейпфрут».

На следующий день, в пятницу, 8 августа, всех, кто любит интеллектуальную музыку, ждет встреча с известной российской исполнительницей Ирины Богушевской. Это будет единственный концерт «Музыкального августа», за вход на который придется платить (стоимость билетов от 2-х до 4.30 евро). Все остальные мероприятия для наших горожан будут абсолютно бесплатны.

На всех следующих неделях нас ожидают не менее интересные концерты и только положительные эмоции. Так что следите за новостями на портале Gorod.lv!
 


Написать комментарий

Bezobrazie! Kak v dannih uslovijah mozno slušat' russkuju muziku!Da esce i za den'gi!

пока дума не повернется к русским жителям и не пригласит наконец звезд шансона и блатной тюремной песни, я на ваши празднички ни ногой

"пока дума не повернется к русским жителям и не пригласит наконец звезд шансона и блатной тюремной песни, я на ваши празднички ни ногой" химарь

и слава Богу, без Вас послушаем

Написать комментарий