Представители компании Clean R призвали жителей Даугавпилса проявить немного терпения 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич не стал обвинять руководство ПЖКХ в сложившейся ситуации, а призвал горожан проявить немного терпения.

«Действия вашего ПЖКХ вполне логичны: будучи юридической персоной, не хочет платить больше за мусор, чем производят.

На сегодняшний день установлено количество контейнеров, заказанное ПЖКХ для многоквартирных домов. Кроме того, мы доставляем контейнеры в частный сектор и юридическим лицам, уже по их заказу, поэтому на данный момент число контейнеров постоянно меняется в сторону увеличения. В наш офис приходят клиенты, заключают договора и происходит установка уже новых контейнеров» -  пояснил В. Станкевич.

«Наша задача – обеспечить каждого домовладельца или арендатора необходимым количеством контейнеров, поэтому произвольно и по собственной инициативе выставлять их где-либо мы не можем. После того, как физическое или юридическое лица заключают с нами договор, мы поставляем в указанное место контейнер и определяемся с графиком его вывоза», - сообщил представитель компании.

По словам В. Станкевича, на данный момент в Даугавпилсе работает 6 единиц специализированной техники, которые занимаются вывозом отходов, 2 машины по вывозу крупногабаритного мусора и строительной техники, 3 транспортные единицы, которые занимаются доставкой и установкой контейнеров. Кроме того, штат сотрудников компании Clean R составляет 35 горожан.

«Можно ударяться в глобальные размышления по поводу общей гражданской ответственности. Просто люди, привыкшие ни за что не платить и выезжать на другом, и способствовали созданию подобной ситуации. Например, живя в частном секторе, скидывают свой мусор в контейнеры ПЖКХ, руководствуясь принципом: раз живу в городе, пусть он и платит.

Теперь совместная задача самоуправления и нашей компании – постараться сделать так, чтобы каждый платил за произведенный им мусор», - сказал В. Станкевич..


Написать комментарий

ЖИТЕЛЯМ НЕ ПРИВЫКАТЬ ПРОЯВЛЯТЬ ТЕРПЕНИЕ...

Жителям не привыкать наказывать раздолбаев.

когда будете сортировать мусор. раз поставили жёлтый и синий контейнер, так хоть надписи на них сделайте правильные, а написано хозяйственные отходы . жёлтый - для бутылок, значит нарисуйте и напишите, что для бутылок. синий - для упаковок.

Рядом с нашим домом находится детский сад, работники которого постоянно выносят мусор, доски, отходы в контейнер, стоящий у нас во дворе.Вопрос: кто должен платить за этот мусор? Мы, жильцы дома, или в садике должен быть свой контейнер? Хотелось бы узнать.

Послушал дебаты, не депутаты в думе а недоучки какие-то. Как так можно условия писать, чтоб горожан "раком" ставить.

в среду у нас на гриве была мусорная машина новой фирмы. мусор весь забрали, хотя он не был в контейнере а был в мешках. очень дружелюбные и приятные люди работают в этой фирме. ничего плохого сказать не могу. думаю что в дальнейшем все будет хорошо.

Какое терпение, уже натерпелись 8 дней!!! Еще пару таких вонючих недель и народ вас лично попрет из города. давайте уже brauciet mājās! Достал этот ваш бардак ! Хочу чистоты и порядка , верните спец. Ату!!!

И ведь никто не отнесёт мусор к думе- значит всех всё устраивает

"И ведь никто не отнесёт мусор к думе- значит всех всё устраивает" всем

я всегда с собой беру видеокамеру

"в среду у нас на гриве была мусорная машина новой фирмы. мусор весь забрали, хотя он не был в контейнере а был в мешках. очень дружелюбные и приятные люди работают в этой фирме. ничего плохого сказать не могу. думаю что в дальнейшем все будет хорошо." имам

Петерис ты же на А.Пумура раньше жил.

контейнеры - гавно, крайне неудобно открывать!!! Кроме этого ручки скоро станут грязными и я думаю многие их не будут открывать, а просто положаат мусор рядом!!!!

У нас сегодня появилось на дверях дома расписание вывоза мусора- три раза в неделю.Это ужас,если вывезут в понедельник утром,а следующий день по графику в четверг и это летом,какая вонь будет стоять,да и мусора собирется много.Верните обратно старую компанию!!!!!!

"И ведь никто не отнесёт мусор к думе- значит всех всё устраивает" всем

Мусор к Думе - стиль Валентина Андреева.
Нет мусора у Думы - нет ипанутых горожан.
Горожанам плюс, Андрееву минус.

Вонь, смрад, уродливые неудобные мусорники, и это - центр города, ул. Краславас!!! СТЫДНО ЗА ГОРОД, противно не только выносить мусор, но просто заходить во двор, и
проходя мимо этого кошмара!

Посмотрите за магазином BETA на Химии, добавьте мусорный контейнер и уберите мусор,который валяется рядом:ветки,деревья,доски и т.д.

уже год как живу в риге, приезжаю в родной город раз в месяц и замечаю что город загибается с каждым днем. реально везде гавно !

ludi vi cto ne ponali vas v ocerednoi raz otimeli.i poka budite sopli z....vatj,vas tak i budut imetj.skoro zeleska zakroitsja,cto toze butite po domam sidetj,aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaakak davno na lkadbiscax bili aaaaa posmotrite skoljko ludei tam,tak vot etim pravitelam vigodno vas tuda napravitj.

Написать комментарий