На празднике Деменской волости покажут все самые лучшие ее стороны

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже завтра, 9 августа, с самого утра в Деменской волости начнется большой и любимый, в особенности, местными жителями, праздник.

Программа мероприятия ожидает быть очень патриотичной, наверное, поэтому, и слоган праздника Деменской волости звучит как «Самое красивое место на земле это то, где я нахожусь, в котором смеюсь, в котором живу, в котором нахожусь!» (лат. «Visskaistākā vieta uz pasaules ir tā, kurā es atrodos, kurā smejos, kurā dzīvoju, kura esmu!»).

Так, первым мероприятием программы праздника станет богослужение в Деменской римско-католической церкви, которое начнется ровно в 10:30.

В свою очередь, с 11:00 до 14:30 на благоустроенном берегу озера Бригене всех желающих прокатят на новеньких лодках.

Основные мероприятия праздника волости пройдут на площади возле здания Деменского волостного управления — это поднятие флага и официальное открытие праздника в 12:00, праздничная ярмарка, на которой представят произведенную в Деменской волости продукцию («Ražots un gatavots Demens pagastā»), а также творческие мастерские, которые пройдут под слоганом «Приходи, создавай, отдыхай!» ( лат.«Nāc, darini, atpūties»). С 14:00 начнутся спортивные мероприятия для маленьких и взрослых жителей и гостей волости, а в  16:30 всех-всех-всех обещают угостить разными лакомствами.

В стенах Деменского дома культуры в 12:00 будет проходить выставка с патриотической тематикой «Создано в Деменской волости» (лат. «Radīts Demenes pagastā»), в 15:00 здесь состоится праздничный концерт. Завершится же празднование вечером «с корзиночками», начало которого запланировано на 21:00.


Написать комментарий