Африканская свиная чума в Даугавпилсском крае: в Лауцесской волости устанавливают передвижной крематорий 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, на прошлой неделе решался вопрос о доставке и установке передвижного крематория, необходимого для сжигания отстрелянных диких кабанов и субпродуктов.

Сегодня, 12 августа, заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы  Александр Айзбалтс порталу Gorod.lv сообщил, что передвижной крематорий было решено установить в поселке Лауцесе (Лауцесская волость) на территории птицефабрики. Свою работу передвижной крематорий сможет начать, как только из Великобритании, где была приобретена техника, прибудут специалисты, которые должны будут установить крематорий и обучить персонал его использованию.

По словам А. Айзбалтса, передвижной крематорий из Великобритании является достаточно мощным. Так, 1 тонну субпродуктов в нем можно сжечь всего за час, на что требуется 12 л дизтоплива.

Отметим, что, согласно данным Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), на сегодняшний день вирус африканской свиной чумы обнаружен у 51 лесного кабана и 56 домашних свиней в 25 приусадебных хозяйствах и одной свиной фермы. Отметим, что ни один из этих случаев не был обнаружен в Даугавпилсском крае.


Написать комментарий

Ах!,не там поставили!!! Надо было на Кр.Валдемара1, и выводить по одному,а производительность у агрегата хорошая.

вот же геи, и что они всё время норовят что то вредное и вонючее разместить именно в этом районе латгалии!!!!

Нет, так надо привезти

Написать комментарий