В Даугавпилсе отмечать Международный день молодежи планируют целый месяц 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 12 августа, в Латвии отмечают Международный день молодежи (International Youth Day), установленный Генеральной ассамблеей ООН еще 15 лет назад.

Его цель – признать взаимозависимость поколений, предоставить молодежи информационную поддержку, повысить уровень ее осведомленности о существующих проблемах и способах их решения.

Мероприятия в честь Дня молодежи пройдут сегодня в разных городах Латвии. Даугавпилс также не останется в стороне от этого праздника и отмечать День молодежи в нашем городе будут в течние практически всего августа.

Руководитель Центра неформального образования Александр Иванов рассказал порталу Gorod.lv, что в Даугавпилсе пройдет Музыкальный марафон. Для того, чтобы молодежь города весело проводила жаркое лето и с хорошим настроением встретила начало нового учебного года, уже в субботу, 16 августа, стартует первый этап марафона.

На сцене возле Центра неформального образования в 17:00 начнется концерт местных исполнителей рэпа. По словам А. Иванова, уже порядка 10-ти исполнителей этого жанра изъявили желание стать участниками субботнего концерта. Руководитель Центра считает, что мнение посетителей о рэпе, как некой андерграундной музыки, может кардинально измениться после этого концерта, поскольку рэп давно уже стал неотъемлемой частью музыкальной культуры.

Через субботу, 23 августа, на концерт в Центр неформального образования приглашаются все любители рока, а последняя суббота месяца будет посвящена электронной музыке.

Организаторы приглашают на свои концерты не только молодых людей: школьников и студентов, но и всех, кто желает приобщиться к молодежной культуре и узнать ее поближе.


Написать комментарий

"День молодежи". но почему месяц празднуют с томными лицами безделья?
Получается, что "работникам" культуры с любых "праздников" остается хороший куш?
Мне давно об этом известно, но сегодня кризис, какие праздники!? Все отменить и беречь каждый сантим.
Впереди зима.Боже, помоги избавиться от алчных придурков у власти.