Представителю посольства Канады вице-мэр Даугавпилса рассказал об экономике города без посторонних 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 11 августа, Даугавпилс посетила заместитель руководителя миссии при посольстве Канады в Латвии Жанетт Стовелис.

Журналистов на встречу с представителем посольства не пригласили, заместитель председателя городской думы  Дмитрий Родионов побеседовал с гостьей без посторонних глаз.

Как сообщает самоуправление, во время беседы Д. Родионов рассказал о проектах в экономической сфере, о прошедшем бизнес-форуме, пригласил деловых людей активнее участвовать в подобных мероприятиях.

В свою очередь, Жанетт Стовелис отметила, что подписание торгового соглашения между Канадой и ЕС открывает новые возможности и для сотрудничества с Даугавпилсом. Г-жа Стовелис особенно интересовалась ролью железной дороги в развитии города, отмечает самоуправление.

Представителю посольства сотрудники Департамента развития провели презентацию, в ходе которой рассказали о Даугавпилсе, а Жанетт Стовелис пообещала проинформировать предпринимателей своей страны о возможностях Даугавпилса .


Написать комментарий

ни один, ни второй в этой самой экономике ни бум бум - но вот обсудить - это пожалуйста. Мэр так раздул штаты в думе и исполнительной власти, что они уже просто мешают нам жить.