Доказано: сайты знакомств мешают женщинам находить реальных партнеров 1

фото: lipme.ru
фото: lipme.ru

Стремительно ворвавшийся в нашу жизнь интернет сделал процесс знакомств и поиска партнеров гораздо более простым. Но специфическое общение в сети лишает женщин способностей разговаривать с мужчинами в реальной жизни.

Как считает известный английский психолог Эмма Кенни, зависимость женщин от онлайн-коммуникаций негативно отражается на их способностях выстраивать отношения с мужчинами в реальной жизни. По мнению Кенни, сайты знакомств делают женщин неуверенными в себе, потому что они сталкиваются с большим числом потенциальных партнеров и тратят время на всех сразу, вместо того, чтобы расходовать силы на живое общение одним человеком.

"Конечно, для современной женщины куда тяжелее психологически начать разговор с понравившимся мужчиной в баре, чем отправлять фривольные сообщения незнакомцам через интернет, - считает Эмма Кенни. - Тем более, что в сети ты можешь в любую секунду отключиться и не чувствовать себя запертой в тисках неудобной беседы. Но все эти сайты знакомств созданы для того, чтобы обогатить вашу любовную жизнь, а не заменить ее. Увы, на деле мы наблюдаем нечто обратное. Полную раскрепощенность в интернете и полную "закрепощенность" в реальной жизни, что приводит к развитию комплексов и депрессии".


Написать комментарий

ТОЖЕ МНЕ, СЕКРЕТ ПОЛИШЕНЕЛЯ...