Новый сезон в Даугавпилсском театре будет интенсивным и очень необычным

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Именно об этом на первой в новом театральном сезоне пресс-конференции сообщил журналистам член правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников.

Никаких прогнозов на целый сезон директор нашего театра делать не стал, ведь в жизни все течет и изменяется, но рассказал о премьерах, которые покажут зрителям до конца этого года.

За 4 месяца нового театрального сезона зрителей Даугавпилсского театра ждут сразу 6 премьер. По мнению О. Шапошникова, это настоящий рекорд, поскольку на данный момент уже достигнут своеобразный предел интенсивности и разнообразия репертуара. «Я соверешенно уверен, что нам удастся создавать необычные спектакли», - считает главный режиссер.

По уже сложившейся традиции, начнет театр свою работу в сентябре спектаклями, которые уже смогли увидеть зрители еще в прошлом театральном сезоне. Официальное же открытие нового сезона в Даугавпилсском театре состоится в начале октября премьерой по мотивам русской классики. На этот раз зрителей ждет встреча с произведениями Ивана Бунина в постановке молодого и очень талантливого режиссера Георгия Суркова.

Зрители за последние несколько лет уже успели убедиться, что удивлять и интриговать в нашем театре умеют, поэтому в репертуаре нового сезона будет еще один мюзикл, на этот раз для детей, на оригинальную музыку композитора, живущего сейчас в Германии. Это будет премьера во всех отношениях, поскольку в режиссерском опыте Олега Шапошникова это тоже дебют.

Взрослых любителей театра ждет спектакль на музыку Раймонда Паулса «Краткое наставление в любви». Это классика жанра, ведь написанная маэстро около 30-ти лет назад музыка по-прежнему восхитительна и звучит, наверное, на каждой латышской свадьбе.

Латышская труппа представит на суд зрителей психологический спектакль молодого, но уже достаточно известного режиссера Юриса Йонелиса, знакомого нашей публике по остроумному спектаклю «Страсти по-латгальски в гончарной мастерской» (Dabaseibys pūddarneica jeb Viņa debešķības Laimesciema podniekdarbnīca).

Всех подробностей до конца раскрывать не станем, а просто посоветуем следить за афишей и ходить в театр.



Написать комментарий