В музее даугавпилчанам откроют все секреты художников по стеклу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До конца августа в Даугавписском краеведческом и художественном музее работает очень яркая и красивая выставка изделий из стекла, представленная творческой мастерской «Перспектива» из Ливан.

Как известно, уже много лет не работает известный когда-то на весь Советский Союз Ливанский стекольный завод, но аура творчества в городе по-прежнему осталась. Именно поэтому 5 лет назад в Ливанах появилась общественная организация «Перспектива», которой удалось не потерять многолетние традиции художников по стеклу.

В течение всего лета в музее можно посетить выставку «Мгновение, застывшее в стекле» и полюбоваться декоративными тарелками, картинами, посудой, а также украшениями, выполненными из стекла в самых разных техниках.

В среду, 13 августа, в 15:00 в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее состоится презентация мастерской по отливу стекла, на которую приглашаются все желающие.

У посетителей этого мероприятия будет возможность не только воочию насладиться прекраснейшими произведениями ливанских художников по стеклу, но и узнать секреты мастеров, которые только им откроет руководитель творческого объединения «Перспектива» Инга Салминя.

Вход свободный.


Написать комментарий