Латгалия — лидер по снижению уровня безработицы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно статистике Государственного агентства занятости (ГАЗ), уровень безработицы в июле в среднем по Латвии снизился на 0,3 процентных пункта и составил 8,6%.

На учёте ГАЗ в конце июля были 83 163 человека, 4 322 стоявших на учёте в течение месяца устроились на работу.

Самая низкая безработица в июле зарегистрирована в Рижском регионе — 5,4%, самая высокая - в Латгалии — 18,1%. В Даугавпилсе уровень безработицы составил 9,3%, в то время как месяцем ранее составлял 9,5%.

Отметим, что в июле стремительнее всего уровень безработицы снизился в Латгалии (с 18,5 до 18,1%, т.е. на 0,4 процентных пункта) и Земгале (с 8,6 до 8,2%). Что касается городов, то лидером по снижению процента безработных в июле был Екабпилс, где уровень безработицы снизился на 0,6 процентных пункта и составил 8,9%. Резекне тоже показал неплохой показатель — минус 0,5 процентных пункта.

В конце июля в Латгалии на учёте ГАЗ состояли 24 375 безработных, за месяц их число снизилось на 471 человека.


Написать комментарий

Латгалия лидер по снижению кол-ва жителей,поэтому и сокращается кол-во безработных.

Ребята неужели сегодня 1 апреля-день дурака,как не было рабочих,квалифицированных мест так и нет,да и квалифицированных рабочих нет,потребовался каменщик,5 уродов приходили,стучали себя в грудь,что они все могут,но приходилось почти пинком выгонять,а сколько убытка они мне принесли,хотя я им зарплату предлагал достойную.Сейчас снижение безработицы идет за счет временно работающих школьников и студентов.Вот так.

Написать комментарий