«Музыкальный август» предложит даугавпилчанам известный джаз и питерских аккордеонистов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в Даугавпилсе проходит «Музыкальный август».

В рамках этого фестиваля горожане уже смогли насладиться русскими романсами в исполнении солистов Латвийской Национальной оперы, послушать рижскую группу «Pieneņu vīns» и известную российскую певицу Ирину Богушевскую.

Планировалось, что все концерты в четверг, 14 августа, пройдут во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея. Но из-за дождя было решено, что все выступления музыкантов состоятся в концертном зале Дома единства. Там в 18:00 начнется концерт рижского квартета саксофонистов. В их исполнении прозвучат наиболее известные джазовые хиты прошлого века. Вместе с ними выступят также контрабасист Том Пойш и саксофонист из Франции Фред Ормен.

В 19:30 вечер продолжится выступлением коллектива из Санкт-Петербурга «Saint Petersburg Musette Ensemblе». Питерские музыканты имеют множество наград самых различных фестивалей и конкурсов, проходящих в разных уголках планеты. Даугавпилчанам они представят свою программу «Парижские бульвары».

Завершится третий день фестиваля кинопоказом под открытым небом: в 21.00 в музейном дворике можно будет посмотреть короткометражки, принявшие участие в даугавпилсском фестивале «Грейпфрут».

Хочется надеяться, что даже пришедшая в Даугавпилс ненастная и дождливая погода не помешает нашим людям насладиться качественной музыкой и получить заряд хорошего настроения.
 


Написать комментарий