Руководители творческих коллективов нацменьшинств всей Латвии и министр культуры прибудут в Вишки

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Уже на этих выходных, 16 и 17 августа, в поселке Вишки Даугавпилсского края пройдет мастерская руководителей творческих коллективов национальных меньшинств Латвии и собрание представителей Консультативного комитета НГО нацменьшинств Министерства культуры.

Об этом порталу Gorod.lv  сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы.

Нужно отметить, что целью мероприятия, которое в нашей стране проходит впервые, является сплотить многонациональное общество нашей страны с помощью обмена культуры и предоставить руководителям творческих коллективов необходимую информацию, чтобы более успешно подготовиться к 100-летию Латвии.

В программе лагеря запланированы лекции и дискуссии под руководством специально приглашенных экспертов о культурных аспектах латышской культуры, общих и отличных чертах, а также будут приведены примеры хорошей практики, проведены творческие мастерские и организована дискуссия на тему того, что необходимо подготовить к юбилею Латвии.

Примечательно, что в качестве посла представителя латышского народа в мероприятии примет участие руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане.

В свою очередь, 16 августа в 12:00 в стенах Шпогской художественной и музыкальной школы пройдет открытое консультативное собрание представителей Консультативного комитета НГО нацменьшинств Министерства культуры под руководством министра культуры Даце Мелбарде.

Заметим, что, в связи с тем, что на предстоящие выходные запланирвоаны мероприятия праздника Вишкской волости, то все участники творческой мастерской также смогут насладиться и оценить культурную программу, как и жители и гости волости.


Написать комментарий