Даугавпилчан призывают делиться добром с воспитанниками детского дома «Priedīte» просто так

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже на этой неделе, в воскресенье 17 августа, группа неравнодушных и желающих поделиться своей добротой и теплом даугавпилчан отправятся в детский дом-приют «Priedīte» и подарят ребятам немного радости.

Об этом многим пользователям интернета стало известно из поста Ольги Сютруковой в социальных сетях:

"Ребята!

Я договорилась о встрече в дет. доме «Priedīte».

Дата 17-08-2014, между 10:00 и 11:00!!!

Огромная просьба ко всем - сделайте перепост этой записи, что бы как можно больше людей узнали об этом.
Теперь подробнее. Будем рады любой помощи, любым вещам. Детская одежда, игрушки, книги, старые моб. телефоны, краски, карандаши, бумага, ручки, предметы к школе, стиральный порошок... Все, что Вам не жалко!

Если у вас есть, что отдать, то мой номер телефона 27083352. Живу я в центре, если вы сами не можете привезти, звоните, я приеду и заберу! Также буду рада и участию с вашей стороны! Поедем мы не просто «отдал-ушел», а на целый день, чтобы провести время с детьми.

Программа дня очень простая. Мы устроим барбекю, и спортивные игры на природе! Для барбекю будет необходимы продукты, овощи, мясо, сосиски. Если у вас нет каких-то вещей, то мы с удовольствием примем пакет продуктов! Так что, кто может пожертвовать лишним мангалом, или какой-нибудь интересной игрой - добро пожаловать!

Если есть фотографы, или любители, будем рады, потом я сделаю детям фотоальбом на память!

Если вы рады и хотите помочь, пишите, звоните!"

Обратившись к Ольге, корреспондент портала Gorod.lv узнала, что горожанка пять лет прожила в Голландии, но теперь вместе с мужем навсегда вернулась в Даугавпилс и захотела  безвозмездно сделать для него что-то хорошее и полезное.

«Идея у меня возникла просто так несколько месяцев назад. Я думала, как это все организовать, решила обратиться к людям, так как одному что-то такое сделать довольно сложно, обратилась к руководителю детского дома и договорилась о встрече. Когда я в первый раз написала об этом на facebook, люди начали отзываться, нас уже порядка десяти человек», - рассказала Ольга.

В принципе, довольно подробную информацию, а также контактные данные Ольги Сютруковой читатели портала Gorod.lv могут найти из процитированного сообщения, однако, хотелось бы добавить слова инициатора мероприятия о том, что отзывчивость и активность горожан очень важна, но особенно необходимо присутствие. Именно такая поддержка могла бы дать начало хорошей традиции помогать тем, кто защищен меньше всего.


Написать комментарий