Министр рассказал в думе Даугавпилса о будущих проектах, состоянии дорог и реновации трамвайных путей 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 14 августа, в Даугавпилсе с официальным визитом гостит министр сообщения Анрийс Матисс.

В городской думе министр встретился с мэром Янисом Лачплесисом и выкроил из своего напряженного графика 10 минут на общение с представителями местных СМИ.

По словам главы министерства, его пригласил в Даугавпилс наш мэр, чтобы обсудить целый ряд насущных вопросов, главными из которых стали инвестиционные проекты транспортной инфрастуктуры, которые сейчас реализуются в городе.

Министр Матисс лично убедился, что работы в рамках проектов проходят очень активно и в разных сферах: ремонтируются дороги и обновляются трамвайные линии. По мнению высокопоставленного гостя, Даугавпилс может служить примером для всей Латвии, особенно в вопросе замены подвижного состава электротрпнспорта, выразив уверенность, что уже в самое ближайшее время даугавпилчане смогут не только увидеть, но и использовать новые трамваи.

Министр пообещал, что в следующем периоде планирования, который начинается в будущем году, продолжатся инвестиции в реконструкцию трамвайных линий и поставку новых вагонов.

Еще одной темой, на которую министр сообщения беседовал с руководителем Даугавпилса, стала реконструкция дорог в Даугавпилсском регионе. Анрийс Матисс отметил, что уже в этом году начнется капитальный ремонт на шоссе Даугавпилс-Резекне протяженностью 19 километров. Обсуждается возможность ремонта дороги Даугавпилс-Силене и планируются также строительные работы по направлению Резекне-Лудза.

Отвечая на вопросы журналистов, министр А. Матисс не согласился с доводом, что чем дальше от латвийской столицы, тем хуже дороги, рассказал, когда предстоит ремонт дорог в направлении Литвы и Белоруссии и как скажется нынешнее международное положение на нашей жизни и экономике.


Написать комментарий

И когда же начнётся ремонт дороги на Литву и Беларусь или автор статьи прослушала это?

"И когда же начнётся ремонт дороги на Литву и Беларусь или автор статьи прослушала это?" о

Терпение, только терпение!

Написать комментарий