Мэр Даугавпилса открытого письма от врачей ещё не читал, но готов обсуждать проблемы 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Утром в четверг, 14 августа, СМИ Даугавпилса получили открытое письмо от коллектива Даугавпилсской региональной больницы, адресованное думе. 

В письме говорится, что в последнее время в медиа-пространстве города появляются статьи и сюжеты, очерняющие работу больницы и руководство. Коллектив выражает обеспокоенность тем фактом, что о якобы недобросовестной работе медиков говорят некоторые депутаты думы и Сейма. Как сообщают авторы письма, лица, которые распространяют подобную информацию, руководствуются политическими целями.

Открытым письмом медики призывают прекратить очерняющую больницу кампанию, потому что это мешает в повседневной работе врачей, так как приходится сталкиваться с недоверием пациентов. Авторы письма считают, что, если очерняющая больницу кампания не будет прекращена в ближайшее время, потеряют и горожане, и сама больница, так как в учреждении с плохой репутацией врачи работать не хотят.

Также в письме говорится, что в течение последнего года заметна практика думы менять руководителей почти всех учреждениях самоуправления и руководящих сотрудников на сопартийцев мэра города, не учитывая их компетенцию и способности.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, как оказалось в конце рабочего дня 14 августа, письмо ещё не читал. Отвечая на вопросы журналистов о том, как он будет реагировать на послание, мэр сообщил:

«Если есть какие-то проблемы, которые связаны с работой больницы, конечно мы готовы их обсуждать. Но сегодня главный, на мой взгляд, вопрос в том, чтобы тот потенциал, который у нас есть в больнице, врачи, опыт, традиции, мог бы быть использован на благо горожан, чтобы деятельность больницы не была под угрозой из-за финансовых показателей или других организационных проблем».
 



Написать комментарий

"...так как в учреждении с плохой репутацией врачи работать не хотят..."
А кто эту репутацию создаёт? Не сами ли врачи?
Не давно были в травм пункте... Остаётся желать лучшего... Отношение врачей к пациентам безответственное!!

""...так как в учреждении с плохой репутацией врачи работать не хотят..." А кто эту репутацию создаёт? Не сами ли врачи? Не давно были в травм пункте... Остаётся желать лучшего... Отношение врачей к пациентам безответственное!! " ...

Так ты же конверт не дал,дашь и всё пучком будет.

Наш Мэр,ничего не видит и не слышит и не читает....Люди к нему обращаются за помощью,а он пешка ничего не решает...снимать его надо..

"Наш Мэр,ничего не видит и не слышит и не читает....Люди к нему обращаются за помощью,а он пешка ничего не решает...снимать его надо.. " he

ТОЧНЯК, НАВЕРНОЕ ОЧКИ ПОТЕРЯЛ...

Tak ved russkim jazikom napisano-pismo razoslali poo smi.a meru zabili)))teper emu pokazali gde chitat nado obraschenije k nemu.

на его морду посмотрите думаете он сможет что то решить?

A chem morda strode krashe lachplesisa?on to hot muzhik,emu krasotoj blistat ne objazatelno

"на его морду посмотрите думаете он сможет что то решить?" вапр

ты на свою посмотри. кто тебе давал такое право обзываться.
может у тебя морда и кирпича просит

Желание оскорбить Лачплесиса- обзывая его, это желание МЕРЗАВЦА, который знает, что Лачплесис до оскорблений не опуститься.

В БОЛЬНИЦЕ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАРЧИК КАКОЙ-ЕСТЬ НАПИЧКАЮТ И ОТПУСКАЮТ ДОМОЙ ЦЕНЫ КАК В ПЛАТНОЙ ПОВСЕМ РАЗРЯДАМ БОЛЬНИЦЕ 18-20 ЕВРО.КТО ЗФНЕТ ОБЬЯСНИТЕ

kritika bolynici ocheny nuzna.vracham nodo delom dokazaty,cto oni ne takie.

ещё не видел, не слышал и не читал, но проблему уже готов решить(как обычно):)

Написать комментарий