Юридические лица в Даугавпилсе очень неохотно заключают договоры на вывоз мусора с новым оператором 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

К концу переходного периода, отведённого для начала полноценной работы нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, лишь около 35% юридических лиц заключили договоры на вывоз мусора с новым оператором, сообщил порталу руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич.

Отслеживать ситуацию с заключением договоров с юридическими лицами сложнее, так как у нового оператора нет информации о том, сколько их должно быть. Как признаёт В. Станкевич, коммерсанты достаточно пассивно заключают договоры. Отвечая на вопрос, с чем связана эта пассивность, представитель фирмы отметил, что в городе стоят контейнеры жилого сектора, куда зачастую и попадает мусор юридических лиц.

Однако юридические лица, которые обратились в редакцию портала, говорят о том, что не подписывают договоры с новым оператором, так как не согласны с его условиями, в частности, им не понятно, почему договором запрещено выбрасывать продуктовые отходы. Комментируя этот факт, В. Станкевич отметил, что, если не вдаваться в крайности, то всё, что образуется в квартире или офисе в процессе жизнедеятельности, выбрасывать в мусор можно, и за это никто не накажет. Однако, предприятиям, занимающимся, к примеру, пищевой промышленностью (мясокомбинаты), договор надо оформлять иначе.

Что же касается количества мусора, на вывоз которого юридические лица заключают договоры, то, как отметил представитель компании, есть обязывающие правила, определяющие минимальный объём. При этом есть фирмы, которые заказывают и больший объём, но зачастую это те, чьи контейнеры огорожены, и они чётко знают свой объём, отметил представитель фирмы. 

Как признаёт В. Станкевич, сложно работать с теми фирмами, которые привыкли пользоваться общими контейнерами и сейчас хотят занизить свой объём мусора. Для того, чтобы способствовать разрешению ситуации, решается вопрос сортировки, которая пойдёт на пользу и юридическим лицам (вторичный материал обычно забирается бесплатно), и физическим, так как объём вывозимого с их контейнеров мусора станет меньше, что отразится и на цене. Над законодательной базой для организации сортировки сейчас работает самоуправление, отметил В. Станкевич.


Написать комментарий

И не будут заключать,дойдет до бунта,ваши некоторые требования не выполнимы,например график вывоза а не по заказу,хотите вывозить воздух и брать деньги не выйдет,отсутствие машин с верхней загрузкой и пластмассовые контейнеры исключают вывоз мусора из авто-гаражных кооперативов.

Заключать договора - очень опасное занятие: Ты подписываешь договор, а уверен, что там всё на ТВОЕЙ СТОРОНЕ?
Нам подсовывают "разжёванную" бумажку и говорят "подпишите". Кто из нас сидит и досконально читает каждую строчку? Верно, почти НИКТО!
Но за этими НЕ ПРОЧИТАННЫМИ строчками спрятаны все наши БЕДЫ. "Хозяин" договора заведомо огородил себя от многих рисков и после нашей подписи мы его НЕ ДОСТАНЕМ!!!
Та сторона нанимала ГРАМОТНОГО юриста, а мы в момент подписания имеем такую возможность?
Это и есть - НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Любой договор для НАСЕЛЕНИЯ должен составляться на уровне ДУМЫ, ей одобряться и ей же контролироваться. Физическим и юридическим лицам НЕ ЗА ЧЕМ подписывать нормы человеческого бытия! Это норма!
Данная ситуация с подписанием - мышеловка. Дума слила нам рижского оператора, а тот (будьте внимательны!) составил свой договор! В нём нас заметно ущемили в сравнении со старым оператором и Дума от этого поимеет куш в виде откатов от рижской стороны плюс сохранённый бюджет. А мы с вами и будем восполнять всё то, что "съэкономила" себе в карман ДУМА!!!

напишите конкретно кто из думы заключил договор с новым вывозом мусора ..чем был плох старый .. кому дали взятку зачем такой график что бы мусор гнил в контейнере.. 3 дня.. и на ригах за аптекою мусор лежит прямо на земле..

Да напишите кто эта падла которая надула горожан что-бы знать кому в харю плюнуть.

Написать комментарий