Р. Эйгим о вывозе мусора: Самоуправление не было готово к таким изменениям 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По мнению депутата XI Сейма Рихарда Эйгима, ситуация с вывозом мусора, возникшая в начале августа в Даугавпилсе, является очень тревожной.

Как сообщил народный избранник порталу Gorod.lv, все должно стабилизироваться со временем, где-то через несколько недель.

«Город просто оказался не готов к смене оператора. Не знаю, кого стоит винить в этой ситуации: старого перевозчика, новую фирму или самоуправление. Да и жаркая погода внесла свои коррективы.

Для меня ясно одно: самоуправление не было готово к таким изменениям, к такому повороту событий. Но я уверен, что руководство города в курсе всего происходящего и, несомненно, знает, как поступить и что предпринять в этом случае», - считает Р. Эйгим.

Как уже не раз сообщалось, с 1 августа в Даугавпилсе официально начал свою работу новый оператор по вывозу мусора компания Clean R. Несмотря на объяснения представителей этой компании, многочисленные нарекания у наших горожан вызвали как новый график вывоза мусора из микрорайонов, так и резко поредевшее количество контейнеров во дворах многоквартирных домов. Кроме того, по-прежнему не решен вопрос с вывозом «зеленого»и крупногабаритного уровня.


Написать комментарий

правильно было сказать в ДУМЕ взяли с нового оператора откат а сможет ли он работать и есть у него необходимое оборудование для выполнения этой работы это уже второе .Отрыжка от этого это начатый ремонт рынка в одном микрарайоне города.Утолщение кошелька .НАША ДУМА ЭТО ПОСМЕШИЩЕ.

Риха.....
Иди домой

о, выборы скоро. за предыдущие годы что не высказывался по поводу города

Написать комментарий