Чем дальше от Риги, тем хуже дороги, но министр сообщения с этим не согласен 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилс в очередной раз с деловым визитом посетил министр сообщения Анрийс Матисс.

Не секрет, что главными вопросами, которые задавали главе министерства представители местных СМИ, касались состояния наших дорог, которое явно оставляет желать лучшего.

Тем не менее, министр не согласился с высказанным мнением, что чем дальше от латвийской столицы, тем хуже состояние наших дорог. Он считает, что, хотя отдельные направления в Латгалии еще и не приведены в окончательный порядок,  в целом дорожная инфраструктура активно ремонтируется.

«Если мы посмотрим на Даугавпилс, то сейчас здесь проходят ремонтные работы, и я думаю, что въезд в город будет даже качественнее, чем в Ригу. Мы привлекаем внимание к состоянию дорог в Латгалии не только потому, что это необходимо для развития предпринимательства и для развития  города и региона.

Как известно, Латгалия - это транзитный пункт входа и выхода в Латвии. Практически все грузы из порта перевозятся через российскую и белорусскую границы, соответственно, Резекне и Даугавпилс. Это относится и к инфраструктуре железных дорог и автодорог», - пояснил А. Матисс.

Министр сообщения рассказал о начале работ на отрезке дороги Виляны-Резекне, где будет реконструировано порядка 20-ти км. В скором времени планируется начать капитальный ремонт дороги от Резекне до Лудзы.

Не останется без внимания направление Екабпилс – Ливаны – Даугавпилс, в плохом состоянии этой дороги глава министерства убедился лично по пути в наш город. Там во время дождей образуются огромные лужи, которые создают опасность для участников дорожного движения.

По словам А. Матисса, вышеуказанные промежутки дорог будут обновляться в период с 2015 по 2017 годы.


Написать комментарий

ДОРОГИ и ДУРАКИ(во власти) с недавних пор стали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО латвийской бедой.

Ну приехал,показался перед выборами.Его поводили(за нос),показали то,что хотели сами.А вот проехался бы сам или покатали бы люди,где катаются ежедневно сами,вся его уверенность улетучилась бы сразу....,хотя и ему это не интересно,главное--выборы,и как-бы "при деле".

Написать комментарий