Проблему маленьких столовых удалось решить не во всех школах Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 18 августа в Даугавпилсе начались приёмки городских школ, и у вице-мэра Яниса Дукшинского журналисты поинтересовались, во всех ли школах города будут обеспечены условия для качественной организации питания в школьных столовых, ведь число школьников, которым будут предоставляться бесплатные обеды в этом учебном году, возрастёт.

Как отметил  Янис Дукшинский, в Даугавпилсе самыми проблемными являются 3-я, 10-я школы и Русский лицей, столовые которых очень небольшие. Вице-мэр сообщил, что в 10-й школе и Русском лицее проводились работы по расширению пищеблоков, и система питания в результате проведённых ремонтных работ улучшится. В свою очередь, в 3-й школе пока расширение невозможно, нужно решать данный вопрос и планировать финансовые возможности, сообщил вице-мэр. 

В остальных учебных учреждениях Даугавпилса больших проблем с организацией питания нет, заверил Я. Дукшинский. 

Напомним, что ещё в январе этого года при обсуждении проекта решения, согласно которому самоуправление теперь будет оплачивать школьные обеды детям до 8 класса включительно, возник вопрос о том, смогут ли все школы города соблюсти гигиенические нормы и организовать процесс полноценно, ведь в некоторых школах столовые очень маленькие. Что ж, остаётся надеяться, что школьники города действительно смогут полноценно использовать возможности бесплатного питания, которые им предоставила дума.


Написать комментарий