Я. Лачплесис считает, что фирма “Batergo” обратилась в думу не по адресу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 18 августа журналисты интересовались у руководства города, верна ли информация о том, что фирма «Batergo» предложила мировое соглашение, по которому дума за расторжение договора должна выплатить 160 тысяч евро.

«Дума не обязана выплачивать. В ходе переговоров такие варианты предлагались со стороны фирмы «Batergo», чтобы при расторжении договора самоуправление заплатило определённую сумму. Но, по-моему, они за получением денег обращаются не по адресу. Надо было, наверное, просить у тех, кому давали», - сообщил  Янис Лачплесис.

Напомним, что договор с фирмой «Batergo», который самоуправление считает невыгодным, до сих пор не расторгнут. Также самоуправление не может и подсчитать конкретную сумму убытков, которая причинена горожанам в результате действия договора. 

Говоря о том, на какой стадии находится процесс расторжения договора между предприятием «Daugavpils siltumtīkli» и «Batergo», мэр отметил, что идут переговоры. «Если они считают, тем более, что этот договор для них не выгоден, почему бы его не расторгнуть? Наша главная задача — не допустить ситуацию, чтобы самоуправлению или его предприятию был выставлен иск», - подытожил мэр Даугавпилса.


Написать комментарий