Посол Китая с руководством Даугавпилса обсудит вопросы дальнейшего экономического сотрудничества

фото: vesti.lv
фото: vesti.lv

В понедельник, 25 августа, в Даугавпилсе побывает Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной республики в Латвии Ян Гуоцян.

Это будет первый официальный визит главы посольства Китая в наш город. Согласно данным Отдела общественных отношений Даугавпилсской городской думы, сопровождать высокопоставленного гостя будут также работники Торгового отдела посольства Китая.

В ходе своего пребывания в Даугавпилсе Я. Гуоцян собирается посетить Северную промышленную зону, в которой будут созданы все необходимые условия для открытия нового производства. Кроме того, он планирует побывать на предприятиях, расположенных на территории бывшего Завода химического волокна.

В 16:00 высокопоставленный китайский гость намерен провести пресс-конференцию в зале заседаний городской думы, на которой обсудит актуальные вопросы экономического сотрудничества двух наших стран.

На эту встречу Отдел развития Даугавпилской городской думы приглашает предпринимателей, а также руководителей и специалистов предприятий.

До назначения на пост главы Китайского посольства в Латвии в 2013 году, Ян Гуоцян долгое время работал в организациях, занимающихся экспортом и торгово-экономическими отношениями. Отлично владеет английским языком, несколько лет был Генконсулом КНР в Чикаго. 

Посол всегда характеризует латвийско-китайские отношения как дружественные и конструктивные, поскольку между нашими странами ведется активное сотрудничество в разных сферах: от политики и экономики до культуры и образования.


Написать комментарий