Синоптики утверждают, что метеорологическое лето в Даугавпилсе все еще не закончилось 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Лето неумолимо заканчивается. Дни перестали быть жаркими, по утрам уже чувствуется совсем осенняя прохлада, да и ночью температура воздуха не поднимается в Даугавпилсе выше отметки +10 градусов Цельсия.

Тем не менее, об окончании метеорологического лета пока что говорить еще рано, поскольку среднесуточная температура воздуха по-прежнему выше +15 градусов.

Правда, в последнюю неделю августа и первые дни сентября погода в нашем городе, как и на территории всей страны, существенно не изменится. У нас не ожидается ни сильной жары, ни наступления холодов.

По прогнозам латвийских синоптиков, погода в Даугавпилсе сейчас обусловлена стабильными циклонами, причем, преобладают атлантические воздушные массы, очень влажные, хотя и умеренно теплые. Кроме того, образованию дождевых облаков способствует сильно нагревшаяся из-за жары вода в Рижском заливе.

Приближающиеся выходные дни обещают быть солнечными, но не жаркими. Температура воздуха прогреется до +22 градусов днем и +10 ночью.

Сентябрь, по прогнозам синоптиков, будет довольно дождливым, как и вся осень в целом. Умеренно теплой будет лишь первая неделя календарной осени.


Написать комментарий

Погодка оставляет желать лучшего world-weather.ru/pogoda/latvia/daugavpils/