В Даугавпилсе может появиться новый торговый центр 33

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 августа поддержали предложенное Строительным департаментом решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

Аукцион пройдёт на участок, площадью в 4 381 квадратный метр. Основанием для принятия решения послужило заявление от частной фирмы, SIA Vitala, которая хочет на данном участке построить торговый центр.

Если фирма выиграет аукцион, она получит право аренды участка до конца 2025 года. Начальная цена аренды участка в год — 562 евро, шаг аукциона — 100 евро.

Как сообщили депутатам, рядом с запланированным местом строительства - многоэтажная застройка и стоянка, т.е. месторасположение будущего торгового центра достаточно выгодное. Пока нет опасений, чтобы жители были против строительства, отметил мэр Даугавпилса в ходе обсуждения решения. 

На окончательное утверждение вопрос об объявлении аукциона будет вынесен 28 августа.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

стройте заводы, дебилы

"да этих торговых центров уже и так полно" Макс

Интересно, где эти торговые центры? Знаю только SOLO.

""Не для того русский народ строил великий город Борисоглебск,чтобы западная шваль строила там торговые сараи! Слава Росси, нет торговым центрам!"<br />Ты дурак или провокатор?" Гость

Зaчем человека обзывать? Ему учиться нужно, тогда будет многое знать и несколько иначе смотреть на разного рода явления.

Дайте заработать, а потом я уже и центры торговые пойду, тратить заработанное. А то, одни вейкалсы..откуда деньги у народа-а ну да из-за границы родственники присылают.

я предлогаю построить консервный завод и делать свои соки и т д

А где это находиться в Даугапилсе - улица А.Графтио 25 - надо прехать и познакомиться ......

a u nas gorod krome kak prodavat bolse nicego to i ne umeet... net raboti ljudi uezajut a mi zemli pod torgovie centri sdaem... malo doroznix kolec ponastroili budet gorod kolec i supermarketov pust kto eto vse prokrucevaet svoim imenem i nazivaet pust gorod znaet svoix geroev....

"я предлогаю построить консервный завод и делать свои соки и т д " Svetlana

светлана-конечно же сделай!не тяни!

Konecno v mikrorajone nuzen centr,no ne s zaoblacnimi cenami

Конечно никому ненужен этот торговый центр.Их у нас в городе как собак,народу работу дайте,надо строить фабрику или консервный завод.Крестьянин начнет выращивать продукцию и сдавать на завод.А с постройкой завода появятса рабочие места в городе.Неужели непонятно.

а когда же на гриве будет более менее нормальный магазин?

На Гриве,на бывшем речфлоте вполне нормальные маленькие магазины.Но вот Гривский мост через Двину,имею ввиду тротуары.Скоро ноги переламаем.

В Ругелях центр нужен. Летом много дачников, живущих на месте, не поедешь же за каждой мелочью в центр. А в "Саулес вейкалс" дорого и никакого выбора.

"А то мало у нас торговых центров?" Пинкертон

А то вас парит, что в Ругели откроется еще один?

"Мы-за! В микрорайоне только Саулесвейкалс. магазин не из дешёвых!!!" Rugeli

Вот и я так думаю, жителя Ругели только на руку. Давно пора эти Солнечные тошниловки потеснить.

"Страна Купи-продай!!! Этого дерьма у нас на каждом шагу.А построить современное предприятие,нормальное,конкурентноспособное,чтобы обеспечить работой тысячи 1.5-2?,с нормальной зарплатой,чтобы дать людям работу,крестьяне и фермеры могли бы сдавать выращенную продукцию.Ничего же нет.На месте предприятий сейчас стоит хаос и разруха,а ведь недавно работали полноценно ЛРЗ,ЗХВ,Электроинструмент,был даже консервный завод,и совсем недавно асфальтно-бетонный,я уже не говорю о бывших мебельных цехах и заводе СМК." Гость

Так в чем проблем? Стройте современное предприятие!!! Кто мешает??? Языком ..здеть, не камни ворочать. Было бы это выгодно, давно построили бы.

""Страна Купи-продай!!! Этого дерьма у нас на каждом шагу.А построить современное предприятие,нормальное,конкурентноспособное,чтобы обеспечить работой тысячи 1.5-2?,с нормальной зарплатой,чтобы дать людям работу,крестьяне и фермеры могли бы сдавать выращенную продукцию.Ничего же нет.На месте предприятий сейчас стоит хаос и разруха,а ведь недавно работали полноценно ЛРЗ,ЗХВ,Электроинструмент,был даже консервный завод,и совсем недавно асфальтно-бетонный,я уже не говорю о бывших мебельных цехах и заводе СМК."<br />Обьясни к кому ты обращаешься, кто есть мифические "они", что должны построить тебе заводы? Коммерческий объект хочет построить частник,желающий вложить деньги. Микрорайону явно не хватает инфраструктуры-приличный (надеюсь)магазин или рынок это часть инфраструктуры. какое имеешь право обвинять людей желающих развивать бизнес не понятно. разве что сам чтото открыл или развил. ЛРЗ является самым крупным работодателем в латгалии, развивается в меру сил,новые цеха открыл недавно. не надо сгущать краски и сеять панику,надо работать" считаю

Да у нас каждый встречный-поперечный знает, что надо строить и как надо вести бизнес. А по факту даже домашний бюджет свести не могут. :)

"Пусть переоборудуют под торговый центр хотя бы Макдональдс или пустующий Сити-центр. Супернетто явно не справляется с наплывом - вечно очереди, толкучка. Р-н ЛРЗ гораздо бОльший микрорайон, чем Ругели, но и здесь нет ни одного торгового центра - одни лабазы. А на глухой окраине можно открыть еще пару небольших магазинов для разнообразия, и хватит." Гость

Мда.. И где стоянка для торгового центра?

"стройте заводы, дебилы" вапр

Не дебил, сколько заводов построил ты?

"я предлогаю построить консервный завод и делать свои соки и т д " Svetlana

Я предлагаю вам построить консервный завод и делать свои соки и т.д. Не можете? А зачем тогда других учите?

Написать комментарий