В Деменской волости планируют продолжить приводить в порядок молодой лес

фото: gorod,.lv
фото: gorod,.lv

В ходе объединенных заседаний Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой дум 21 августа был рассмотрен вопрос о подаче проекта Деменского волостного управления на конкурс Службы поддержки села  для продолжения приведения в порядок молодого леса.

Как сообщила председатель Деменской волости  Валентина Гадзане, общая сумма финансирования проекта «Уход за молодым лесом в Деменской волости» составляет 2 990 евро, 60%, или, 1 794 евро из которых являются финансированием фонда ЕС и 40%, или, 1 196 евро — софинансированием самоуправления Даугавпилсского края.

В ходе дискуссии заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс поинтересовался, какие именно активности запланированы в рамках проекта, на что В. Гадзане ответила, что этот проект можно назвать продолжением предыдущего, так как в рамках этого проекта также запланировано привести в порядок 10 га молодого леса.

Единогласным решением членов двух комитетов вопрос был направлен на рассмотрение в ходе следующего заседания депутатов, которое состоится 28 августа.


Написать комментарий