За звание самых красивых мест в Даугавпилсском крае поборются хозяева 20 объектов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно, до 22 августа Даугавпилсская краевая дума принимала заявки на конкурс с названием «Моя окружающая среда», который нацелен на то, чтобы заинтересовать жителей края в приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории.

Руководитель Управления имущества Даугавпилсской краевой думы  Василиса Пудовкина порталу Gorod.lv сообщила, что в этом году за звание самого красивого места решили побороться собственники 20 объектов.

Здесь стоит напомнить, что, согласно положению конкурса, победители будут выбраны в семи номинациях: самый ухоженный сельский двор, наследие поколений  на сельском дворе, самый ухоженный частный дом, самое ухоженное учреждение самоуправления, самой ухоженный многоквартирный дом, самое ухоженное предприятие, самый ухоженный магазин или кафе. Кроме того, будет вручен специальный приз в номинации «Интересный объект среды — баня и своеобразный сад».

Примечательно, что в этом году желание принять участие в конкурсе проявили жители 9 волостей Даугавпилсского края (Науенской, Свентской, Вишкской, Медумской, Вабольской, Ницгальской, Калупской, Калкунской и Скрудалиенской), однако, как выяснилось, самые активные из них проживают именно в Науенской волости.

При этом, больше всего заявок подано на такие номинации как «самый ухоженный сельский двор», «самый ухоженный частный дом» и «самый ухоженный многоквартирный дом».

По словам В. Пудовкиной, в течение этой недели оценочная комиссия посетит все объекты и  определит победителей, однако результаты станут известны только в ходе специально организованного для участников конкурса «Моя окружающая среда» мероприятия, которое запланировано на сентябрь.


Написать комментарий