Юридические лица Даугавпилса начали приковывать свои контейнеры цепями к зданиям 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилчане продолжают борьбу за свой мусор и свои контейнеры, ведь уже совсем скоро получат первые счета, в которых за вывоз мусора плата будет указана по факту, т.е. исходя из  вывезенного объёма.

Многие жители многоквартирного сектора следят, чтобы в их контейнеры не попадал мусор из частного сектора и от незаключивших договоры с новым оператором юридических лиц. В свою очередь, самые ответственные юридические лица не только заключили договоры с новым оператором, но и позаботились о сохранности своего контейнера, приковав его цепью к зданию.

Подобную ситуацию можно наблюдать прямо в историческом центре Даугавпилса – на перекрёстке улиц Саулес и Театра: зелёный контейнер, обмотанный цепью, в историческом ансамбле выглядит, мягко говоря, странно.

Хочется надеяться, что прикованный к зданию контейнер, который, скорее всего, принадлежит юридическому лицу, станет лишь исключением, ведь, в противном случае, даже страшно предположить, как это явление гостям города будут объяснять туристические гиды, если все юридические лица таким образом установят контейнеры, к примеру, вдоль улицы Ригас.

Также отметим, что кража контейнеров, чем и объясняются подобные меры осторожности, не единственная проблема, с чем сталкиваются юридические лица. Их договором жёстко обозначено, какой мусор должен быть в их контейнерах, и если все эти нормы соблюдать, то, теоретически, ни разбитую вазу, ни остатки перекуса  сотрудников фирмы в контейнер выбросить нельзя.

Как поясняют представители нового оператора, любое лицо в свой контейнер может выбрасывать лишь бытовой мусор. Согласно определению закона, бытовые отходы в домашнем хозяйстве, торговле и процессе предоставления услуг – это такие отходы, которые по свойствам приравниваются к отходам, произведённым в домашних хозяйствах. Также, согласно закону, бытовым мусором не являются опасные отходы, производственные отходы, строительный мусор, биодеградируемые отходы.



Написать комментарий

Это цепи Лачплесиса.

Представляю на Ригас контейнеры на цепи. Хи-хи

цепь? ничего странного. у меня украли контейнер в частном секторе,предварительно вывернув содержимое у дома. на гриве тоже есть привязанные контейнеры на цепь. а насчет мусор такой-не такой,так наверное надо еще одну фирму,которая будет вывозить остальное,типа разбитых ваз и остатков перекуса. а куда это девать? в лес?

Эти мусорные баки что, такие офигенные, что их воруют??

А если депутатов цепью к мусорнику приковать, тех что за эту фирму голосовали.

"Эти мусорные баки что, такие офигенные, что их воруют??" Гость

Их воруют, чтобы не покупать. Что тут непонятного?

"цепь? ничего странного. у меня украли контейнер в частном секторе,предварительно вывернув содержимое у дома. на гриве тоже есть привязанные контейнеры на цепь. а насчет мусор такой-не такой,так наверное надо еще одну фирму,которая будет вывозить остальное,типа разбитых ваз и остатков перекуса. а куда это девать? в лес?" анна

Кстати, да. Давайте ещё какую-нибудь фирму замутим, которая будет сортировать наш мусор перед выбрасыванием:-D

"Эти мусорные баки что, такие офигенные, что их воруют??" Гость

насчет офигенности сомневаюсь,но ведь понадобилось кому-то.а у меня мало того,что деньги уплачены-контейнер был мой собственный,так еще и свинство под окнами развели.

" замутим, которая будет сортировать наш мусор перед выбрасыванием:-D " Гость

Замутими не перед выбрасыванием, а перед выборами. Там и рассортируем.

"" замутим, которая будет сортировать наш мусор перед выбрасыванием:-D "<br />Замутими не перед выбрасыванием, а перед выборами. Там и рассортируем." жутко мутный

Ну или так...

CHTO TAM CEPI ,ZAMKI VESHAJUT,SAM VIUDEL.......

Написать комментарий