Состоится семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латгальский центр предпринимательства организует семинар – дискуссию об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

27 августа Латгальский центр предпринимательства (ЛЦП) в Даугавпилсе, в Художественном центре Марка Ротко организует семинар – дискуссию о предпринимательской среде в Латгальском регионе и мероприятиях для её улучшения.

Одна из целей создания ЛЦП – решение проблем, которые связаны с институционной поддержкой предпринимательства и уменьшением «бюрократических проволочек» в отношениях предпринимателей и государственных структур. В ходе семинара руководитель ЛЦП В. Станкевич расскажет о работе центра, его роли в упрощении сотрудничества государственных структур и предпринимателей.  Координатор регионального развития и социального диалога Конфедерации работодателей Латвии С. Балтаце проинформирует о возможностях предприятий региона сотрудничать с управленческими институциями, положиетльном влиянии сотрудничества на конкурентноспособность предприятий. Член правления Латвийской Торговой и промышленной камеры А.Ванагс предоставит информацию о предпринимательской среде в Латгальском регионе, обобщит главные её проблемы и возможные решения этих проблем.

В заключении семинара Государственная служба доходов расскажет о приоритетах этой организации, сложившейся ситуации и предоставит своё видение сотрудничества с предпринимателями Латгалии.

Во время дискуссии, в которой будут участвовать представители Министерства охраны среды и регионального развития, госучреждений, предприниматели, обсудят мероприятия для упорядочивания предпринимательской среды. Планируется, что будет подписана резолюция, адресованная правительству Латвии, ответственным министерствам и министрам о необходимых мероприятиях для поддержки предпринимательства в Латгалии. 

ЛЦП был создан 1 марта 2013 года и действует на базе Латгальского региона планирования.


Написать комментарий

ДАЁШЬ БОЛЬШЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРОЛИРУЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЙ!!!
СЛАВА ГОС.АППАРАТУ!!!
а то кого ж мы кормить будем?..

бюрократы бездельники расскажут как с бороться с бюрократами уровня пониже

Написать комментарий